New Delhi: गुलाम नबी आजाद (Ghulam Nabi Azad) ने भारत के अधिकांश मुसलमानों को हिंदू धर्म से परिवर्तित बताया, जिसके बाद से राजनीति चरम पर है। अब उनके बयान को बजरंग दल और विहिप का साथ मिला है। दोनों ने आजाद के इस बयान को सही बताते हुए कहा कि वो पहले से ही इस बात का जिक्र करते आए हैं।
बजरंग दल ने बताया अनुकूल संकेत
बजरंग दल के राष्ट्रीय संयोजक नीरज दौनेरिया ने कहा कि आजाद (Ghulam Nabi Azad) का बयान एक अनुकूल संकेत है और हिंदू संगठनों के रुख के अनुरूप है। दौनेरिया ने समाचार एजेंसी पीटीआई कहा- "गुलाम नबी आजाद का बयान एक अनुकूल संकेत है क्योंकि बजरंग दल भी लंबे समय से कहता रहा है कि देश में मुसलमानों और ईसाइयों ने हिंदू धर्म से धर्म परिवर्तन कर लिया है।"
वीएचपी ने भी किया स्वागत
वीएचपी के केंद्रीय संगठन महासचिव विनायकराव देशपांडे ने कहा कि मैं गुलाम नबी आजाद के उस बयान का स्वागत करता हूं, जिसमें उन्होंने कहा था कि हिंदू धर्म इस्लाम से भी पुराना है और कश्मीरी मुसलमान हिंदू थे। वहीं, वरिष्ठ भाजपा नेता कविंदर गुप्ता भी आजाद की टिप्पणियों से सहमत हुए और कहा कि 'आक्रमणकारियों' द्वारा अन्य धर्मों को लाने से पहले लोग हिंदू धर्म का पालन करते थे।
Comments (0)