जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने एक बार फिर मोदी सरकार पर साधा निशाना। नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष ने आगे कहा कि, केंद्र की बीजेपी सरकार केंद्र शासित प्रदेश में विधानसभा चुनाव कराने से इतनी डरी हुई क्यों है। उन्होंने आगे कहा कि, अगर यहां ( जम्मू-कश्मीर ) शहरी स्थानीय निकाय (यूएलबी), पंचायत और संसद के चुनाव हो सकते हैं, तो विधानसभा चुनाव क्यों नहीं हो सकते।
बीजेपी विधानसभा चुनाव कराने से क्यों भाग रही है
नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष ने आश्चर्य व्यक्त करते हुए कहा है कि, बीजेपी विधानसभा चुनाव कराने से क्यों भाग रही है। पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भाजपा को चुनौती देते हुए कहा कि, वे इतने डरे हुए क्यों हैं । मैदान में आएं और लोगों का सामना करें, देखेंगे कि कौन कहां खड़ा है। उन्होंने कहा कि, जब यूएलबी चुनावों की घोषणा होगी तो हम तैयार हो जाएंगे।
हम अपनी पार्टी का चुनाव चिह्न चाहते हैं
वहीं लद्दाख हिल डेवलपमेंट काउंसिल चुनाव में हल चिह्न के बारे में पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने कहा है कि, बीजेपी के इशारे पर लद्दाख प्रशासन इस चिह्न के खिलाफ बार-बार अदालतों का दरवाजा खटखटा रहा है। नेशनल कॉन्फ्रेंस के उपाध्यक्ष ने आगे कहा कि, हम अपनी पार्टी का चुनाव चिह्न चाहते हैं। हम अपने सिंबल पर चुनाव लड़ना चाहते हैं। लद्दाख प्रशासन को इस पर आपत्ति क्यों है। अब हमें पता चला है कि वे उच्चतम न्यायालय में विशेष अनुमति याचिका (एसएलपी) दायर करने जा रहे हैं।
Comments (0)