कोलकाता: पश्चिम बंगाल में चुनावी सरगर्मी के बीच ग्लैमर वर्ल्ड और राजनीति का टकराव अब कानूनी मोड़ ले चुका है। अभिनेत्री रूपांजना मित्रा (Rupanjana Mitra), जो हाल ही में बीजेपी छोड़कर तृणमूल कांग्रेस में शामिल हुई हैं, को सोशल मीडिया पर भद्दे कमेंट्स और 'रेप' की धमकियां मिल रही हैं। सोमवार को चुनावी प्रचार के आखिरी दिन अभिनेत्री ने इन कुरुचिकर हरकतों के खिलाफ लालबाजार के साइबर क्राइम सेल में आधिकारिक शिकायत दर्ज कराई।
प्रचार खत्म होते ही लिया एक्शन
रूपांजना ने पहले ही स्पष्ट कर दिया था कि प्रचार खत्म होते ही वह पुलिस के पास जाएंगी। अपने वादे के मुताबिक, उन्होंने उन सभी सोशल मीडिया अकाउंट्स के लिंक और अपमानजनक मैसेज के स्क्रीनशॉट पुलिस को सौंप दिए हैं, जिनसे उन्हें धमकियां मिल रही थीं। उन्होंने शिकायत की कॉपी भी सोशल मीडिया पर साझा की है।
"आप तो आंखों से ही रेप कर देते हैं" - रूपांजना का तीखा हमला
सोमवार को फेसबुक लाइव के दौरान रूपांजना का गुस्सा सातवें आसमान पर था। उन्होंने बीजेपी समर्थकों को चुनौती देते हुए कहा, *"सच्चे बंगाली को डराने की कोशिश न करें। आप लोग 'अभया' के लिए रात दखल की बात करते हैं, लेकिन असलियत यह है कि आप लोग तो अपनी नजरों से ही बलात्कार कर देते हैं। एक तरफ महिला सुरक्षा की बात करते हैं और दूसरी तरफ एक महिला को सोशल मीडिया पर रेप की धमकी देते हैं? हिम्मत है तो सामने आकर धमकी दें।"
पति और समर्थकों का मिला साथ
रूपांजना के इस साहसी कदम की उनके पति रातुल मुखोपाध्याय ने भी सराहना की है। सोशल मीडिया पर उनके प्रशंसकों ने "अन्याय के खिलाफ लड़ाई" में उनका समर्थन किया है। अभिनेत्री का कहना है कि सोशल मीडिया अभिव्यक्ति की आजादी देता है, लेकिन इसका मतलब यह नहीं कि किसी महिला की गरिमा को ठेस पहुंचाई जाए। अब रूपांजना और उनका परिवार इस बात का इंतजार कर रहा है कि साइबर क्राइम सेल उन अकाउंट्स के पीछे छिपे चेहरों के खिलाफ क्या कार्रवाई करता है।