हिमाचल प्रदेश की देहरा विधानसभा सीट से मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर आगे चल रही हैं. वह कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ रही हैं. यहां पर सात राउंड वोटों की गिनती हो चुकी है. फिलहाल कमलेश ने 5 हजार से ज्यादा वोटों से बढ़त बनाई हुई है।
हमीरपुर सीट पर कांग्रेस के डॉ पुष्पेंद्र वर्मा आगे हैं, जिन्होंने 883 वोटों से बढ़त बनाई हुई है. दूसरे नंबर पर बीजेपी के आशीष शर्मा हैं, जिन्हें अभी तक 11 हजार से ज्यादा वोट मिले हैं. इस सीट पर चार राउंड वोटों की गिनती हो चुकी है।
नालागढ़ सीट पर भी कांग्रेस उम्मीदवार को बढ़त मिली हुई है. यहां से हरदीप सिंह बावा आगे चल रहे हैं, जिन्हें अभी तक 10 हजार से ज्यादा वोट मिले हैं. वह दूसरे नंबर पर काबिज बीजेपी उम्मीदवार के.एल. ठाकुर से करीब 2100 वोटों से आगे हैं. यहां पर तीन राउंड काउंटिंग हो चुकी है।
राणाघाट दक्षिण सीट पर टीएमसी को बढ़त
पश्चिम बंगाल की राणाघाट दक्षिण सीट पर भी टीएमसी आगे चल रही है. यहां से टीएमसी के मुकुट मणि अधिकारी आगे चल रहे हैं. फिलहाल टीएमसी पश्चिम बंगाल की चारों सीटों पर आगे है.
13 विधानसभा सीटों पर कौन आगे कौन पीछे?
बिहार की रुपौली सीट पर एनडीए में शामिल जेडीयू आगे चल रही है. इसी तरह से बीजेपी मध्य प्रदेश की अमरवाड़ा सीट पर आगे है. अभी तक एनडीए सिर्फ दो सीटों पर आगे चल रही है. इसके उलट, हिमाचल प्रदेश की देहरा, हमीरपुर और नालागढ़ सीट पर कांग्रेस आगे चल रही है. इंडिया गठबंधन में शामिल कांग्रेस उत्तराखंड की बद्रीनाथ और मंगलौर सीट पर भी आगे है. पंजाब में जालंधर पश्चिम सीट पर आम आदमी पार्टी आगे चल रही है. पश्चिम बंगाल की रायगंज, बागदा, मानिकतला सीट पर टीएमसी ने बढ़त बनाई हुई है।
हिमाचल प्रदेश की देहरा विधानसभा सीट से मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू की पत्नी कमलेश ठाकुर आगे चल रही हैं. वह कांग्रेस के टिकट पर चुनाव लड़ रही हैं. यहां पर सात राउंड वोटों की गिनती हो चुकी है. फिलहाल कमलेश ने 5 हजार से ज्यादा वोटों से बढ़त बनाई हुई है.
Comments (0)