रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने आज गुरुवार को श्रीनगर का दौरा किया, जहां उन्होंने सैनिकों से बातचीत की और उनका हौसला बढ़ाया। इस दौरान उन्होंने सैना को संबोधित करते हुए कहा कि भारत अब आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा और दुश्मन को उसी की भाषा में जवाब देगा।
हमारी सेना ने इस हमले का बदला लिया है
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा - पहलगाम आतंकी हमले से पूरे देश में आक्रोश था। हमारी सेना ने इस हमले का बदला लिया है। उन्होंने कहा कि, आतंकियों ने हमारे लोगों का धर्म पूछकर गोली मारी थी, हमने कर्म देखकर जवाब दिया है। रक्षा मंत्री ने कहा कि, इस कार्रवाई से यह साबित होता है कि सरकार सिर्फ कठोर फैसले ही नहीं लेती, बल्कि उन्हें लागू भी करती है। बीजेपी नेता सिंह ने कहा कि, भारत ने पूरी दुनिया को यह संदेश दिया है कि, वह किसी भी कीमत पर आतंकवाद को सहन नहीं करेगा।
पाकिस्तान ने हमेशा भारत को धोखा दिया है
राजनाथ सिंह ने कहा कि, पाकिस्तान ने हमेशा भारत को धोखा दिया है। रक्षामंत्री ने कहा कि, भारत ने दुश्मन की छाती पर वार किया है और आतंकवाद और बातचीत एक साथ नहीं हो सकते। उन्होंने कहा कि, अगर आतंकवाद नहीं रुका तो पाकिस्तान को इसकी भारी कीमत चुकानी होगी। पाक की चुटकी लेते हुए बीजेपी नेता ने यह भी कहा कि, आज पाकिस्तान जिस हालत में है, वहां उसे मदद के लिए लाइन लगानी पड़ रही है।
पूरा देश सेना के साथ खड़ा है
राजनाथ सिंह ने स्पष्ट कर दिया है कि, भारत किसी भी कीमत पर आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेगा और दुश्मन को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए तैयार है। आपको बता दें कि, बीजेपी नेता राजनाथ सिंह का यह दौरा सैनिकों के मनोबल को बढ़ाने और उन्हें यह संदेश देने का भी एक प्रयास था कि पूरा देश उनके साथ खड़ा है।
Comments (0)