बिहार - एक बार फिर चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर (Prashant Kishore ) ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार पर हमला बोला है। उन्होंने (Prashant Kishore ) कहा कि नीतीश कुमार की नाव डगमगा रही है। बेचारे रोज मुझे बोलते हैं। कैसे भी सहायता कीजिए। इसी के साथ प्रशांत किशोर ने यह भी कहा कि सरकार में यदि सम्मिलित होना होता तो एक फोन करते एवं कल ही शपथ ले लेते।
सरकार में शामिल होना होता तो कल ही शपथ ले लेते - Prashant Kishore
आपको बता दें कि, बिहार में प्रशांत किशोर जन सुराज पदयात्रा निकाल रहे हैं। पदयात्रा के दौरान उन्होंने कहा कि, बहुत लोगों को लगता है कि प्रशांत किशोर सरकार में आना चाहते हैं। यदि मुझे सरकार में आना होता तो इसके लिए मुझे पैदल चलने की कोई जरूरत नहीं थी। एक फोन करने पर सरकार में आ जाएंगे। यह सरकार बनाने का अभियान नहीं है। यह व्यवस्था को बदलने का अभियान है।
बिहार को सुधारने के लिए निकले हैं
प्रशांत किशोर ने कहा कि, यदि बिहार को सुधारना है तो बिना समाज को जगाए हुए बिहार को नहीं सुधार सकते हैं। इसलिए सब कुछ दांव पर लगाकर, अपना घर-परिवार एवं ऐशो-आराम छोड़कर यह काम करने निकले हैं, जिससे बिहार में एक नई व्यवस्था बनाई जा सके।
मतदान के दिन जनता सब भूल जाती हैं
बता दें कि, इससे पहले प्रशांत किशोर ने बोला था कि, आप यदि अपने बच्चों की चिंता नहीं करेंगे तो विश्व में कोई आपके बच्चे की चिंता नहीं करेगा। 5 साल जनता बैठकर शिक्षा एवं रोजगार से जुड़ी दिक्कतों पर चर्चा करती है, लेकिन जिस दिन मतदान होता है, उस दिन जनता सब भूल जाती है।
पुलवामा और पाकिस्तान के नाम पर वोट दीजिएगा तो आपके गांव में स्कूल कैसे बनेगा
प्रशांत किशोर ने यह भी कहा था कि, वोट केवल जाति एवं धर्म के नाम दिया जाता है, जो जात से बच जाते हैं, वह हिंदू-मुसलमान, चीन-पाकिस्तान एवं पुलवामा के नाम पर वोट देते हैं।वो यही नहीं रूके उन्होंने आगे बोलते हुए कहा कि, जिस नेता को चुनाव से पहले तक जनता गाली दे रही होती है, उसी नेता को जनता सब भूलकर वोट दे आती है। प्रशांत ने कहा कि, लोगों ने मोदी जी के नाम पर, पाकिस्तान एवं पुलवामा के नाम पर वोट दिया, जब पुलवामा और पाकिस्तान के नाम पर वोट दीजिएगा तो आपके गांव में स्कूल कैसे बनेगा।
ये भी पढ़ें - Election Campaign : कमलनाथ का सीहोर दौरा, चिंतामन गणेश मंदिर से करेंगे चुनाव अभियान का शंखनाद
Comments (0)