चेन्नई मे आयोजिय हुई 14 से 18 सितम्बर तक राष्ट्रीय डेडलिफ्ट प्रतियोगिता में भिलाई के भारउत्तोलक दिलावर सिंह और हिमांशु दास ने 95 किलो और 110 किलो ग्राम वेट कैटेगरी में गोल्ड मेडल हासिल किया है और शहर और प्रदेश के साथ देश का नाम भी रोशन किया है। भिलाई के भारउत्तोलक दिलावर सिंह और हिमांशु दास ने फिर एक बार अपने शहर भिलाई और प्रदेश छत्तीसगढ़ का नाम राष्ट्रीय स्तर पर रोशन किया है।
ये भी पढ़ें - केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज से दो दिवसीय बिहार दौरे पर
यह दोनों ही खिलाड़ी ओपन नेशनल डेडलिफ्ट टूर्नामेंट में शामिल होने के लिए अपनी छत्तीसगढ़ की टीम के साथ चेन्नई पहुंचे थे और इन दोनों ही खिलाड़ियों ने अपने-अपने वेट कैटेगरी में गोल्ड मेडल हासिल कर इतिहास रच दिया है। इनके भिलाई आगमन पर सर्वप्रथम जी अपने गुरु का शुक्रिया अदा करने सुपेला स्थित गुरुद्वारा शहीदा पहुंचे। जहां इनका जोरदार स्वागत फूल मालाओं के साथ किया गया।
वहीं गोल्ड मेडल जीतकर आए खिलाड़ियों ने इस प्रतियोगिता की जानकारी देते हुए बताया कि, इस प्रतियोगिता में शामिल होने के लिए उनके प्रशिक्षक ने उनकी काफी अच्छी तैयारियां करवाई थी परंतु अब तक शासन प्रशासन की तरफ से उन्हें किसी भी प्रकार की मदद नहीं मिल रही है। जिससे ऐसे राष्ट्रीय प्रतियोगिताओं में शामिल होने के लिए पूरा खर्च उन्हें ही उठाना पड़ता है। जिससे इन्हें और उनके पालकों को काफी आर्थिक दबाव का सामना करना पड़ता है उनका कैरियर शुरू होने के पहले खत्म हो जाता है।
इन दोनों खिलाड़ियों ने इसके पूर्व भी कई बार अपने प्रदेश और देश के लिए गोल्ड मेडल हासिल किया है। जिसे देखते हुए राज्य सरकार और केंद्र सरकार दोनों को ही ऐसे खिलाड़ियों को प्रोत्साहित किया जाना चाहिए। जिससे यह खिलाड़ी चिंता मुक्त होकर अपने देश का नाम रोशन कर सकें और विश्व पटल पर भारत का तिरंगा लहरा सके।
Comments (0)