इंदौर के प्रमुख धार्मिक स्थल खजराना गणेश मंदिर में नव वर्ष के दिन दर्शन व्यवस्था में बदलाव किया गया है। मंदिर में भव्य साज-सज्जा की जाएगी और श्रद्धालुओं की सुविधाओं को प्राथमिकता दी जाएगी। इधर तिल चतुर्थी पर 17 से 19 जनवरी 2025 तक तीन दिवसीय मेले का आयोजन होगा, जिसमें भजन कार्यक्रम भी होंगे।
नए साल की शुरुआत लोग भगवान के दर्शन से करना चाहते हैं। इसी को लेकर खजराना गणेश मंदिर में भारी भीड़ उमड़ने की उम्मीद है। इसके चलते 31 दिसंबर को दर्शन के समय को बदला गया है। रात 10 बजे मंदिर के पट बंद कर दिए जाएंगे। आमतौर पर ये पट रात 12 बजे बंद होते हैं। कलेक्टर ने बताया कि नए साल 1 जनवरी से भगवान खजराना गणेश अपने भक्तों को ब्रह्म मुहूर्त में सुबह 4 बजे से दर्शन देंगे।
इंदौर के लोगों की आस्था खजराना गणेश में है। नए साल की शुरुआत लोग भगवान के दर्शन से करना चाहते हैं। इसी को लेकर खजराना गणेश मंदिर में भारी भीड़ उमड़ने की उम्मीद है। इसके चलते 31 दिसंबर को दर्शन के समय को बदला गया है।
Comments (0)