2 जून को अपने खूबसूरत समुद्र तटों और लक्जरी रिसॉर्ट्स के लिए मशहूर मालदीव द्वारा यहूदी देश इजराइल के नागरिकों के द्वीप राष्ट्र में प्रवेश पर प्रतिबंध लगाने के बाद इजराइल ने कड़ा जवाब दिया है। इजराइल ने अपने नागरिकों को सलाह दी कि इसके बदले में वे भारत में वहीं जाएं जहा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी गए । इजराइल का इशारा लक्षद्वीप की तरफ था। इजराइल ने कहा कि वे केरल, गोवा और अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में भारतीय समुद्र तटों पर पर्यटन को बढ़ावा दें ।
इजराइली दूतावास ने 3 जून को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भारतीय समुद्र तटों की तस्वीरें साझा करते हुए एक पोस्ट में कहा, "चूंकि मालदीव अब इजरायलियों का स्वागत नहीं कर रहा है, इसलिए यहां कुछ खूबसूरत और अद्भुत भारतीय समुद्र तट हैं जहां इजरायली पर्यटकों का गर्मजोशी से स्वागत किया जाता है और उनके साथ बेहतरीन आतिथ्य सत्कार किया जाता है।" इजरायल ने नागरिकों को सलाह दी है कि मालदीव का बहिष्कार करते हुए हिन्द महासागर में ही भारत के उन द्वीपों का भ्रमण करें, जहां पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जा चुके हैं।
इजरायल ने अपने नागरिकों को सलाह दी है कि मालदीव का बहिष्कार करते हुए हिन्द महासागर में ही भारत के उन द्वीपों का भ्रमण करें, जहां पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जा चुके हैं।
Comments (0)