साइबर ठगी में बैंक का कनेक्शन सामने आया है। बैंक के पब्लिक रिलेशनशिप मैनेजर कमल कुमावत की मिलीभगत से ठगों ने निजी बैंक के इंदौर, लुधियाना समेत 7 कॉरर्पोरेट खातों से 53 लाख रुपए उड़ा लिए। इसके लिए ठगों ने उसे 9 लाख रुपए कमीशन दिए। ठग जिस खाते से रुपए निकालना चाहते, वे कुमावत को फोन करते। कमल के स्क्रीन पर ओटीपी आती और इसे डालते ही रुपए ठगों के पास पहुंच जाते थे।
विजयनगर पुलिस ने यह खुलासा किया है। बैंक क्लस्टर मैनेजर जयदीप पाटीदार ने कुमावत पर केस दर्ज कराया है। उससे पूछताछ की जा रही है। ठगों ने कमीशन के रुपए भी अलग तरीके से दिए। कमल ने ई गोल्ड खरीदा। ठग ने लाखों रुपए अमेजन के गिफ्ट कार्ड व अन्य जगह खरीदी में लगाए हैं।
साइबर ठगी में बैंक का कनेक्शन सामने आया है। बैंक के पब्लिक रिलेशनशिप मैनेजर कमल कुमावत की मिलीभगत से ठगों ने निजी बैंक के इंदौर, लुधियाना समेत 7 कॉरर्पोरेट खातों से 53 लाख रुपए उड़ा लिए।
Comments (0)