प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 11 फरवरी को होने वाला झाबुआ दौरा रद्द हो गया है। पीएम नरेंद्र मोदी जनजाति सम्मेलन को संबोधित करने वाले थे। इसके साथ ही वो मध्यप्रदेश से चुनाव प्रचार की शुरुआत भी करने वाले थे। लेकिन, किसी वजह से उनका झाबुआ दौरा निरस्त हो गया। अब संभावना जताई जा रही है कि कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गृहमंत्री अमित शाह झाबुआ आ सकते हैं।
दौरा अचनानक रद्द हो गया
प्रधानमंत्री रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के बाद 11 फरवरी को पहली बार एमपी के दौरे पर आने वाले थे। पीएम मोदी यहां जनजातीय सम्मेलन को संबोधित कर भाजपा के लिए लोकसभा चुनाव प्रचार का शंखनाद करने आ रहे थे। इस दौरे को लेकर बीजेपी, प्रशासन और सरकार तीनों ही जोरों से तैयारी में लगे थे। हालांकि, दौरा अचनानक रद्द हो गया है। अब इस कार्यक्रम की रूपरेखा क्यो होती इसे लेकर कोई पुख्ता जानकारी अभी सामने नहीं आई है।
सत्ता की चाबी है आदिवासी
प्रदेश में आदिवासी वोटर्स की संख्या 22 प्रतिशत के करीब है। 29 सीटों में से 6 लोकसभा सीटें आदिवासियों के लिए रिजर्व हैं। अभी तो सभी सीटों पर भाजपा का कब्जा है। प्रदेश की 47 विधानसभा सीटें आदिवासियों के लिए रिजर्व है। वहीं कुल 78 विधानसभा सीटें ऐसी हैं, जहां आदिवासी वोटर जिताने-हराने की ताकत रखते हैं। यही वजह है कि भाजपा और कांग्रेस उनको साधने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रहे हैं।
Comments (0)