मध्य प्रदेश में मिली बंपर जीत के बाद शिवराज सिंह चौहान ने पहली बार कांग्रेस पर हमला बोला। शुक्रवार को राघौगढ़ में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उन्होंने मध्य प्रदेश में कांग्रेस की हार की वजह बताई। सीएम शिवराज ने कहा कि कांग्रेस अपने अहंकार के चलते मध्य प्रदेश में चुनाव हारी। अब हार से हताश कांग्रेस EVM को दोषी ठहरा रही है।
कांग्रेस केवल 66 सीट पर सिमट गई
सीएम शिवराज ने कहा कि कांग्रेस एमपी में तो उसी दिन चुनाव हार गई थी, जिस दिन उसने कर्नाटक में चुनाव जीती थी। ईवीएम को दोष देने से कुछ नहीं होगा। कांग्रेस ईवीएम के कारण नहीं, बल्कि अपने अहंकार के कारण चुनाव हारी है। बता दें कि मध्य प्रदेश में बीजेपी को प्रचंड जीत मिली है। एमपी की 230 सीटों में से बीजेपी से 163 सीटों पर जीत दर्ज की है। वहीं, कांग्रेस केवल 66 सीट पर सिमट गई।
EVM और उसकी विश्वसनीयता का मुद्दा उठाया
बता दें कि 3 दिसंबर को चार राज्यों के विधानसभा चुनाव के नतीजे घोषित हुए थे। हिंदी पट्टी राज्यों मध्य प्रदेश, छत्तीसगढ़ और राजस्थान में बीजेपी ने पूर्ण बहुमत के साथ जीत हासिल की जबकि तेलंगाना में कांग्रेस ने सरकारी बनाई। इसके बाद दिग्विजय सिंह सहित कुछ कांग्रेस के नेताओं ने EVM और उसकी विश्वसनीयता का मुद्दा उठाया है।
छिंदवाड़ा में बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा
राघौगढ़ में शिवराज सिंह ने कहा कि लोकसभा की सभी सीटें प्रधानमंत्री मोदी को सौंपेंगे। बता दें कि सीएम शिवराज उन विधानसभा सीटों का दौरा कर रहे हैं जहां बीजेपी चुनाव हार गई है। राघौगढ़ दौरे से पहले चौहान ने मध्य प्रदेश कांग्रेस प्रमुख कमलनाथ के गढ़ छिंदवाड़ा का दौरा किया था। छिंदवाड़ा की सभी सात सीटों पर बीजेपी को हार का सामना करना पड़ा।
Comments (0)