डोईवाला ब्लॉक की ग्राम पंचायत माजरी ग्रांट में “जन-जन की सरकार – जनता के द्वार” कार्यक्रम के तहत बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया।
डोईवाला ब्लॉक की ग्राम पंचायत माजरी ग्रांट में “जन-जन की सरकार – जनता के द्वार” कार्यक्रम के तहत बहुउद्देशीय शिविर का आयोजन किया गया। ग्राम प्रधान निशा देवी की अध्यक्षता में आयोजित इस शिविर में डोईवाला विधायक बृजभूषण गैरोला, राज्य मंत्री मधु भट्ट, उप जिलाधिकारी अपर्णा डोढ़ियाल के साथ-साथ विभिन्न विभागों के अधिकारी उपस्थित रहे।
शिविर में सुनी ग्रामीणों की समस्या
शिविर में ग्रामीणों ने बिजली, पानी, सड़क, स्वास्थ्य और राजस्व विभाग से संबंधित अपनी समस्याओं को अधिकारियों के सामने रखा। अधिकारियों ने मौके पर कई समस्याओं का समाधान किया, जबकि कुछ मामलों को आगे की कार्रवाई के लिए नोट किया गया। इस अवसर पर विभिन्न विभागों ने अपने-अपने स्टॉल लगाकर सरकारी योजनाओं की जानकारी ग्रामीणों तक पहुँचाई। इससे ग्रामीणों को सीधे सरकारी योजनाओं के बारे में जानकारी लेने और लाभान्वित होने का अवसर मिला। शिविर के दौरान अधिकारियों ने ग्रामीणों से बातचीत करते हुए उनकी समस्याओं को सुनने और उनका समाधान करने का आश्वासन दिया। इस बहुउद्देशीय शिविर से ग्रामीणों को सरकारी सेवाओं तक आसान पहुँच और समस्याओं के समाधान में तेजी मिलने की उम्मीद जताई गई। यह कार्यक्रम लोगों को सरकार के करीब लाने और उनके मुद्दों को सीधे अधिकारियों तक पहुँचाने के उद्देश्य से आयोजित किया गया।
Comments (0)