कोलकाता: पश्चिम बंगाल में सत्ता परिवर्तन के बाद पुलिस विभाग में एक और बड़ा बदलाव देखने को मिला है। स्वतंत्रता दिवस के मौके पर मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी राज्य के 6 IPS अधिकारियों को उनके उत्कृष्ट कार्य के लिए ‘मुख्यमंत्री मेडल सम्मान’ से सम्मानित करेंगे।
दामयंती सेन समेत इन अधिकारियों के नाम
सम्मान पाने वाले अधिकारियों में दामयंती सेन, अजय कुमार, नीरज कुमार सिंह, के. जयरामन, प्रणब कुमार और कुणाल अग्रवाल शामिल हैं। इन अधिकारियों को कार्यक्षेत्र में असाधारण योगदान के लिए मुख्यमंत्री पदक दिया जाएगा।
पार्क स्ट्रीट गैंगरेप केस की जांच से चर्चा में आई थीं दामयंती सेन
दामयंती सेन 2012 के पार्क स्ट्रीट गैंगरेप मामले की जांच के बाद सुर्खियों में आई थीं। उनकी जांच की काफी चर्चा हुई थी। बाद में उनके बड़े मामलों की जांच से दूर रहने को लेकर भी सवाल उठते रहे। सत्ता परिवर्तन के बाद उन्हें फिर महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां दी गईं और महिला अपराधों की जांच के लिए गठित विशेष कमेटी में भी जिम्मेदारी मिली।
अजय कुमार और जयरामन का नाम भी शामिल
सम्मान पाने वाले अजय कुमार का नाम रिजवानुर कांड की जांच से भी जुड़ा रहा है। वहीं, के. जयरामन को कुशल और ईमानदार अधिकारी के तौर पर जाना जाता है और उन्होंने भ्रष्टाचार से जुड़े कई मामलों की जांच में भूमिका निभाई है।
स्वतंत्रता दिवस के मंच से मिलेगा सम्मान
15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस समारोह के दौरान मुख्यमंत्री सुवेंदु अधिकारी इन अधिकारियों को सम्मानित करेंगे। सरकार का कहना है कि सम्मान का आधार अधिकारियों का कार्य और पेशेवर योगदान है।