कोलकाता: पश्चिम बंगाल में स्वास्थ्य व्यवस्था से जुड़े एक कथित बड़े मामले को लेकर थाने में शिकायत दर्ज कराई गई है। आरोप है कि सेबाश्रय की करोड़ों रुपये मूल्य की दवाओं में कथित अनियमितता और गड़बड़ी हुई है। शिकायत में कई प्रभावशाली लोगों और अधिकारियों के नाम शामिल किए गए हैं, जिससे मामला चर्चा का विषय बन गया है।
कई बड़े नाम शिकायत में शामिल
दर्ज शिकायत में मुख्य आरोपियों के रूप में अभिषेक बनर्जी, सुमित राय, अयन घोष, दोस्ती दार, शमीम अहमद, जहांगीर, महबूब गाएन और गौतम अधिकारी** के नाम शामिल किए गए हैं। इसके अलावा दो जिलाधिकारियों (डीएम), संबंधित सीएमओएच (मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी), बीएमओएच (ब्लॉक चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी) तथा अन्य अधिकारियों का भी उल्लेख किया गया है।
करोड़ों की दवाओं में कथित अनियमितता का आरोप
शिकायतकर्ता का आरोप है कि सेबाश्रय से जुड़ी करोड़ों रुपये की दवाओं के वितरण और उपयोग में गंभीर वित्तीय एवं प्रशासनिक अनियमितताएं हुई हैं। इसी आधार पर संबंधित लोगों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की गई है।
पुलिस जांच के बाद ही होगी स्थिति स्पष्ट
फिलहाल मामले में शिकायत दर्ज होने के बाद पुलिस आगे की जांच प्रक्रिया में जुट सकती है। हालांकि, इस मामले में जिन लोगों के नाम शिकायत में शामिल किए गए हैं, उनकी ओर से अभी तक कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया सामने नहीं आई है। आरोपों की सत्यता की पुष्टि जांच पूरी होने के बाद ही हो सकेगी।