कोलकाता: उत्तर 24 परगना जिले में खड़दह थाना पुलिस ने पानीहाटी के पूर्व विधायक निर्मल घोष के बेटे तीर्थंकर घोष को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस के अनुसार, तीर्थंकर घोष के खिलाफ वर्ष 2021 के विधानसभा चुनाव के बाद हुई हिंसा और बमबाजी से जुड़े मामलों सहित कई गंभीर आरोप दर्ज हैं। इसके अलावा, उन पर एक व्यक्ति की लॉटरी की रकम हड़पने का भी आरोप है।
लंबे समय से फरार चल रहे थे तीर्थंकर घोष
पुलिस सूत्रों के मुताबिक, तीर्थंकर घोष की गिरफ्तारी के लिए खड़दह थाना पुलिस लंबे समय से लगातार तलाश कर रही थी। आखिरकार, बीती रात दक्षिणेश्वर इलाके में छापेमारी कर पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया।
2021 चुनाव बाद हिंसा के मामलों में भी नाम
पुलिस के अनुसार, वर्ष 2021 के विधानसभा चुनाव के बाद हुई बमबाजी और हिंसा से जुड़े मामलों में तीर्थंकर घोष का नाम सामने आया था। इसके अलावा, उनके खिलाफ एक व्यक्ति की लॉटरी की रकम कथित रूप से हड़पने का मामला भी दर्ज है।
आज बैरकपुर महकमा अदालत में होगी पेशी
गिरफ्तारी के बाद खड़दह थाना पुलिस आज तीर्थंकर घोष को बैरकपुर महकमा अदालत में पेश करेगी। मामले की गहन पूछताछ के लिए पुलिस अदालत से 14 दिनों की पुलिस हिरासत की मांग करेगी।
जांच जारी
पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है और आरोपों से जुड़े सभी पहलुओं की पड़ताल की जा रही है। अदालत के आदेश के बाद आगे की कानूनी प्रक्रिया अपनाई जाएगी।