एमपी में इसी साल के आखिर में विधानसभा चुनाव होना है। चुनावी साल में नेताओं के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। वार-पलटवार से लेकर आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है। इसी कड़ी में राज्य की शिवराज सरकार पर पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने एक बार फिर हमला बोला हैं।
वन सुरक्षा अधिनयम संशोधन बिल का दिग्विजय सिंह ने किया विरोध
कांग्रेस के दिग्गज नेता और एमपी के पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने इस बार वन सुरक्षा अधिनयम संशोधन बिल को लेकर राज्य की भारतीय जनता पार्टी सरकार को घेरा है। राज्यसभा सांसद दिग्विजय सिंह ने "एक्स" पर वन सुरक्षा अधिनियम संशोधन बिल को लेकर सरकार पर हमला बोला है।
वन सुरक्षा अधिनियम संशोधन बिल आदिवासी विरोधी है
वन सुरक्षा अधिनियम संशोधन को लेकर दिग्विजय सिंह ने "एक्स" पर लिखा कि, संशोधन बिल आदिवासी विरोधी है। सरकार पर आरोप लगाते हुए उन्होंने आगे लिखा कि, बिना चर्चा संशोधन बिल पारित किया गया है। संसोधन पूरी तरह से जंगल में रहने वाले आदिवासियों और अन्य वनवासी के खिलाफ है। पूर्व सीएम सिंह ने आगे लिखा कि, वन सुरक्षा अधिनियम संशोधन में वन भूमि जमीन अधिकरण को लेकर बदलाव किया गया है। जमीन अधिकरण नए नियम को लेकर आदिवासी संगठन भी नाराज है।
Comments (0)