मध्यप्रदेश में इस बार मानसून 2024 जाने का नाम नहीं ले रहा है। पिछले दिनों कहर बरपाने के बाद एक बार फिर एमपी में बारिश आफत बन कर बरसने वाली है। मौसम विभाग ने यहां 5 जिलों में अतिभारी बारिश, तो 37 जिलों में भारी बारिश की भविष्यवाणी की है।
बंगाल की खाड़ी से तेजी से आगे बढ़ा डीप डिप्रेशन एरिया झारखंड में एंट्री कर चुका है और अब लो प्रेशर एरिया में बदल गया है। वहीं मानसून ट्रफ भी एमपी के कई शहरों से होती हुई बंगाल की खाड़ी तक पहुंच रही है। कई जगह चक्रवात के घेरे बन गए हैं और एक्टिव मोड में आने वाले हैं।
झारखंड में कम दबाव का क्षेत्र बन रहा है। इस सिस्टम का सीधा असर मध्यप्रदेश के मौसम पर पड़ेगा। प्रदेश में अभी तक 40 इंच से ज्यादा बारिश हो चुकी है। यह बारिश सामान्य से 8% ज्यादा है।
IMD ने अभी-अभी जारी की भविष्यवाणी, लो प्रेशर में बदल गया डीप डिप्रेशन एरिया, लेकिन फिर भी तीन दिन जमकर बरसेगा मानसून, एमपी हाई अलर्ट पर हैं 5 जिले, वहीं 37 जिलों में तूफानी बारिश होगी।
Comments (0)