CM Shivraj Cabinet: नए साल की शुरुआत के साथ ही मध्य प्रदेश वासियों को बड़ा तोहफा मिला है। एमपी सरकार ने जनता को तोहफा दिया है। सीएम शिवराज ने आज कैबिनेट मीटिंग से पूर्व इसकी घोषणा की है। सीएम शिवराज ने कहा कि प्रदेश के टीकमगढ़ जिले में 4 जनवरी 2023 को यानी कल मुख्यमंत्री आवास भू अधिकार योजना की शुरुआत की जाएगी। साथ ही हितग्राहियों को भूमि स्वामी अधिकार पत्र प्रदान किया जाएगा। टीकमगढ़ जिले में गरीबों को सरकार भूखंड उपलब्ध कराएगी। सीएम शिवराज ने कहा कल का दिन सुनहरे अक्षरों में लिखा जाएगा।
भू अधिकार योजना का कल टीकमगढ़ में शुभारंभ किया जाएगा
दरअसल कैबिनेट बैठक से पहले सीएम शिवराज सिंह ने मंत्रिमंडल के सदस्यों को जानकारी देते हुए कहा कि नए साल पर मध्य प्रदेश सरकार द्वारा नई सौगात देने की तैयारी की जा रही है। मुख्यमंत्री आवास भू अधिकार योजना का कल टीकमगढ़ में शुभारंभ किया जाएगा। गरीबों के लिए भूखंड उपलब्ध कराए जाएंगे। उन्होंने कहा कि मैं टीकमगढ़ गया था, तो लोगों ने बताया कि घर मे रहने के लिए जगह नहीं है। तब हमने कल्पना की थी कि ऐसी योजना लागू करेंगे जिससे लोगों का अपना भूखंड हो। कल टीकमगढ़ जिले के 10 हज़ार लोगों को 120 करोड़ की लागत के भूखंड वितरित करेंगे। यह पट्टा पति-पत्नी के नाम पर होगा। और इसमें कोई प्रीमियम नहीं लगेगा।
आयोजन बगाज माता मंदिर ग्राम सुंदरपुर में होगा
दरअसल इससे पहले 25 दिसंबर को सीएम शिवराज ने कार्यक्रम के द्वारा कहा था कि 50000 भू अधिकार पत्र प्रदान करने की तैयारी की जाएगी। टीकमगढ़ में 10,000 से अधिक हितग्राहियों को भू अधिकार पत्र प्रदान किए जाएंगे। वही टीकमगढ़ जिले में कार्यक्रम का आयोजन बगाज माता मंदिर ग्राम सुंदरपुर में होगा।
ये भी पढ़े- Union Budget: 31 जनवरी 2023 से शुरु होगा संसद का बजट सत्र, 1 फरवरी को केंद्रीय बजट पेश करेगी वित्त मंत्री
Comments (0)