बेशर्म पाकिस्तान, 11वें दिन भी LoC पर बरसाईं ताबड़तोड़ गोलियां
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव बढ़ता जा रहा है। लेकिन दुनियाभर में किरकिरी होने के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 4 hours ago
27
0
...

पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान में तनाव बढ़ता जा रहा है। लेकिन दुनियाभर में किरकिरी होने के बाद भी पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। भारत ने पाकिस्तान से 26 लोगों की मौत का बदला लेने की ठानी है। पाकिस्तान पर युद्ध का खतरा मंडरा रहा है। कोई भी देश पाकिस्तान का साथ देने को तैयार नहीं है, बावजूद इसके पाकिस्तान की इतनी हिम्मत हो रही है कि वह LoC पर गोलियां बरसाकर उकसा रहा है। पाकिस्तान पिछले 11 दिन में 41 बार संघर्ष विराम का उल्लंघन कर चुका है।


जी हां, पाकिस्तान की सेना पिछले 11 दिन से बॉर्डर पर फायरिंग कर रही है। बीती रात 11वें दिन भी संघर्ष विराम का उल्लंघन किया और गोलियां बरसाईं। पाकिस्तान ने 4 मई की रात को पाकिस्तानी सेना ने अपनी चौकियों से जम्मू कश्मीर के कुपवाड़ा, बारामुल्ला, पुंछ, राजौरी, मेंढर, नौशेरा, सुंदरबनी और अखनूर के आस-पास के इलाकों में नियंत्रण रेखा के पार बिना उकसावे के छोटे हथियारों से गोलीबारी की। पाकिस्तान की हरकत का भारतीय सेना ने भी मुंहतोड़ जवाब दिया।


आतंकी हमले के बाद बढ़ा तनाव


बता दें कि गत 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम शहर की बैसरन घाटी में आतंकी हमला हुआ था। 4 आतंकियों ने 26 भारतीय पर्यटकों की गोलियां मारकर हत्या कर दी थी। आतंकी हमले के बाद भारत पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ गया है। भारत और पाकिस्तान के बीच जंग छिड़ने के आसार हैं। दोनों देशों की तीनों सेनाएं युद्धाभ्यास कर रही हैं। प्रधानमंत्री मोदी ने तीनों सेनाओं को आतंकवाद को कुचलने के लिए फ्री हैंड दे दिया है। भारत ने पाकिस्तान से पहलगाम का बदला लेने की ठानी है।



ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

National

See all →
Durgesh Vishwakarma
असम के सीएम हिमंत बिस्व सरमा ने भारत में बैठकर पाकिस्तान की पैरवी करने वालों की जमकर फटकार लगाई है
पाकिस्तान के कठोर साइबर अपराध कानून (PECA) के तहत भारत समर्थक किसी भी चीज को व्यक्त करने के लिए लोगों को गिरफ्तार किया जाता है। देश विरोधी और दुश्मन का महिमामंडन जैसे अस्पष्ट आरोपों का इस्तेमाल तर्क की आवाजों को चुप कराने के लिए किया जाता है।
13 views • 8 minutes ago
Sanjay Purohit
अगला गुरुकुल हम कराची और लाहौर में बनाएंगे- बाबा रामदेव
पहलगाम हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव के माहौल में, योग गुरु बाबा रामदेव का एक वीडियो वायरल हो रहा है। रामदेव ने पाकिस्तान को एक असफल राष्ट्र बताते हुए, उसके टुकड़े-टुकड़े होने की भविष्यवाणी की है।
6 views • 16 minutes ago
Sanjay Purohit
रूस से भारत को मिली Igla-S एयर डिफेंस मिसाइल
पहलगाम हमले के बाद भारत-पाक तनाव के बीच, भारत को रूस से इग्ला-एस एयर डिफेंस मिसाइलों की नई खेप मिली है। कम ऊंचाई पर उड़ने वाले विमानों और ड्रोन को नष्ट करने में सक्षम, इन मिसाइलों को सीमावर्ती क्षेत्रों में तेजी से तैनात किया जा रहा है।
8 views • 28 minutes ago
Sanjay Purohit
पाकिस्तान से आ रही हवाएं कराएंगी ताबड़तोड़ बारिश! 8 मई तक के लिए अलर्ट हुआ जारी
पाकिस्तान और आसपास के क्षेत्रों से उठ रहा पश्चिमी विक्षोभ भारत के मौसम को पूरी तरह से बदलने वाला है। मौसम विभाग ने 8 मई तक देश के कई हिस्सों में ताबड़तोड़ बारिश, आंधी-तूफान और ओलावृष्टि का अलर्ट जारी किया है।
17 views • 39 minutes ago
Richa Gupta
भारत-पाकिस्तान तनाव पर आज संयुक्त राष्ट्र की बैठक, क्या है दुश्मन देश का प्लान ?
पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारत का रुख देखकर पाकिस्तान डरा हुआ है। इसलिए विवाद सुलझाने के लिए वह संयुक्त राष्ट्र सुरक्षा परिषद (UNSC) की शरण में पहुंच गया और आज UNSC की बैठक बुला ली है।
18 views • 40 minutes ago
Sanjay Purohit
“जब तक इस्लाम रहेगा, तब तक आतंकवाद रहेगा” – तस्लीमा नसरीन
बांग्लादेश से निर्वासित जानी-मानी लेखिका तस्लीमा नसरीन ने रविवार को एक साहित्य महोत्सव के एक सत्र में हिस्सा लिया। इस दौरान तस्लीमा ने कई मुद्दों पर बात की, लेकिन इस्लाम पर दिए उनके बयान ने सभी का ध्यान खींच लिया।
19 views • 48 minutes ago
Sanjay Purohit
पंजाबः किसानों का कल से फिर बड़े प्रदर्शन का ऐलान
किसानों के प्रदर्शन से पहले पंजाब पुलिस ने किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल और सरवन सिंह पंधेर समेत कई किसान नेताओं के घरों पर छापेमारी की है. उन्हें नजरबंद भी कर दिया गया है. किसानों ने इस धरपकड़ पर राज्य की भगवंत मान सरकार की निंदा की है.
20 views • 59 minutes ago
Sanjay Purohit
लाल किले पर कब्जा मांग रही थी सुल्ताना बेगम, सुप्रीम कोर्ट ने फतेहपुर सीकरी का भी पूछ लिया
सुप्रीम कोर्ट के चीफ जस्टिस संजीव खन्ना के सामने आज एक ऐसी भी याचिका आई जहां लाल किले पर कब्जे की मांग की गई. अदालत में ये याचिका मुगल सम्राज्य के आखिरी शासक बहादुर शाह जफर के परिवार की उत्तराधिकारी बताने वाली सुल्ताना बेगम ने दायर की थी.
17 views • 1 hour ago
Richa Gupta
मरीजों के लिए जेनेरिक दवाइयां ही लिखें डॉक्टर - सुप्रीम कोर्ट
सुप्रीम कोर्ट ने डॉक्टरों को केवल जेनेरिक दवाइयां लिखने का निर्देश दिया है, जिससे मरीजों को अधिक किफायती और प्रभावी उपचार मिल सके।
19 views • 1 hour ago
Durgesh Vishwakarma
वैभव सूर्यवंशी ने जीता पीएम मोदी का भी दिल, पीएम बोले - वैभव की प्रतिभा ने देशभर का ध्यान आकर्षित किया है
पीएम मोदी ने बाहर से आए खिलाड़ियों से कहा कि, बिहार आए हैं तो लिट्टी-चोखा का स्वाद ज़रूर लें और मखाना खाना न भूलें। यह न केवल स्वादिष्ट है, बल्कि सेहत के लिए भी बेहद फायदेमंद है।
38 views • 1 hour ago
...