"धर्मघर के जंगल में निर्माण कार्य का विरोध, ग्रामीणों ने कंक्रीट के जंगल बनने पर जताया आक्रोश"
चंपावत जिले के लोहाघाट ब्लॉक की मंगोली ग्राम सभा के धरमघर क्षेत्र में प्रशासन की नाक के नीचे अज्ञात रसूखदार लोगों के द्वारा रातों-रात जेसीबी लगाकर जंगलों को काफी नुकसान पहुचाया गया है।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 01 नवंबर 2025
116
0
...

चंपावत जिले के लोहाघाट ब्लॉक की मंगोली ग्राम सभा के धरमघर क्षेत्र में प्रशासन की नाक के नीचे अज्ञात रसूखदार लोगों के द्वारा रातों-रात जेसीबी लगाकर जंगलों को काफी नुकसान पहुचाया गया है तथा बड़े भूभाग में अतिक्रमण किया गया ताकि वहां पर आलीशान मकान व रिजॉर्ट बनाया जा सके। मामले को क्षेत्र की महिला पूजा बोहरा के द्वारा सोशल मीडिया के माध्यम से प्रमुखता से उठाया गया जिसके बाद मामला मीडिया में आया मामले का जिला अधिकारी चंपावत मनीष कुमार ने गंभीरता से संज्ञान लेते हुए वन विभाग को मामले की जांच के आदेश दिए गए है डीएम के निर्देश पर रेंजर लोहाघाट नारायण दत्त पांडे के निर्देश पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुंची जहा टीम को बड़ी संख्या में अतिक्रमण मिला। इस मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण व जनप्रतिनिधि मौजूद रहे ग्रामीणों ने वन विभाग से अतिक्रमण पर कार्रवाई की मांग की है।



मामले में भैसज संघ संघ के पूर्व अध्यक्ष और राज्य आंदोलनकारी हरगोविंद बोरा, पूजा बोरा, सरपंच कोयाटी,बलवंत सिंह ,ग्राम प्रधान कोयाटी,प्रेम सिंह, सरपंच मंगोली नरेश सिंह, पूर्व सरपंच राम सिंह व ग्रामीणों ने मामले में गहरी नाराजगी जताई है। कहा कुछ लोगों के द्वारा बिना अनुमति के वन पंचायत की भूमि में रातों-रात जेसीबी चला कर अतिक्रमण किया गया है तथा छोटे बाज के पेड़ों को नुकसान पहुंचाया गया ग्रामीणों ने कहा अतिक्रमण कतई बर्दाश्त नहीं किया जाएगा ।ग्रामीणों ने शासन प्रशासन से कार्रवाई की मांग की है कहा यह भूमि कोयाटी व मंगोली ग्राम पंचायत मे आती कहा घटना काफी दुर्भाग्यपूर्ण है ग्रामीण अतिक्रमण को लेकर सतर्क रहेंगे। वही लोहाघाट रेंजर नारायण दत्त पांडे ने बताया मामले का संज्ञान में आते ही टीम को मौके पर भेजा गया तथा कल भी उनके द्वारा घटना स्थल का निरीक्षण किया गया है उन्होंने कहा विभाग मामले को काफी गंभीरता से ले रहा है जिन लोगों के द्वारा अतिक्रमण किया गया है उनका पता लगाया जा रहा है उन्होंने कहा विभाग मामले में सख्त कार्रवाई करेगा तथा मामले में एसडीएम विभाग को पत्र लिखा जा रहा है तो वही मामले में पूर्व भैसज संघ अध्यक्ष व राज्य आंदोलनकारी हरि गोविंद बोहरा ने भी गहरी नाराजगी जताई है।

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

Uttrakhand

See all →
Richa Gupta
"मां मनसा देवी मंदिर में सुरक्षा और भीड़ प्रबंधन को लेकर DM सख्त, मंदिर क्षेत्र का किया स्थलीय निरीक्षण"
हरिद्वार में कार्तिक पूर्णिमा पर्व से पहले प्रशासन पूरी तरह सतर्क मोड में आ गया है। जिलाधिकारी मयूर दीक्षित ने मां मनसा देवी मंदिर क्षेत्र का स्थलीय निरीक्षण करते हुए सुरक्षा, सौंदर्यकरण और निर्माण कार्यों की बारीकी से समीक्षा की।
157 views • 2025-11-01
Richa Gupta
"धर्मघर के जंगल में निर्माण कार्य का विरोध, ग्रामीणों ने कंक्रीट के जंगल बनने पर जताया आक्रोश"
चंपावत जिले के लोहाघाट ब्लॉक की मंगोली ग्राम सभा के धरमघर क्षेत्र में प्रशासन की नाक के नीचे अज्ञात रसूखदार लोगों के द्वारा रातों-रात जेसीबी लगाकर जंगलों को काफी नुकसान पहुचाया गया है।
116 views • 2025-11-01
Richa Gupta
शहीद लैस नायक श्याम सिंह बिष्ट मोटर मार्ग को बरसों से डामरीकरण का इंतजार, ग्रामीणों ने मांग को लेकर किया प्रदर्शन
चंपावत जिले के बाराकोट ब्लॉक के चोमेल के चामी गांव के कारगिल युद्ध के अमर शहीद लैसनायक श्याम सिंह बिष्ट के नाम से बनी चामी खेती लीदू सड़क बरसों से बदहाल हालत में है।
144 views • 2025-11-01
Richa Gupta
चम्पावत जिले में एक दिवसीय युवा महोत्सव का आयोजन, चयनित टीमों ने किया प्रतिभाग
चम्पावत जिले में एक दिवसीय युवा महोत्सव का आयोजन किया गया। जिले के गौरल चौड़ मैदान स्थित आडोटोरियम में युवा कल्याण एवं प्रांतीय रक्षक दल के तत्वावधान में आयोजित इस महोत्सव का उद्धघाटन दर्जा मंत्री श्याम नारायण पाण्डेय ने किया इस महोत्सव मे में जिले के चारों विकास खण्डों से चयनित टीमों ने प्रतिभाग किया।
128 views • 2025-11-01
Richa Gupta
हरिद्वार में सीएम धामी ने किया देवभूमि रजत उत्सव का शुभारंभ, अटल ने बनाया राज्य
हरिद्वार में रोड़ी बेल वाला पार्किंग में देवभूमि रजत उत्सव का भव्य आयोजन किया गया। इस अवसर पर मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने प्रदेशवासियों को राज्य गठन के 25 वर्ष पूरे होने की बधाई दी।
150 views • 2025-11-01
Richa Gupta
हबीबपुर कुड़ी गांव में सरकार का जनता दरबार, उपजिलाधिकारी ने लगाया एक दिवसीय शिविर
लक्सर तहसील क्षेत्र के हबीबपुर कुड़ी गांव मे सरकार जनता के द्वारा एक दिवसीय शिविर आयोजित किया गया। शिविर में अधिकांश शिकायतें सरकारी राशन न मिलने की ओर कुछ शिकायतें गांव में लगे पेयजल विभाग की पाइपलाइन लीकेज हो रहे हैं जिसकी वजह से गांव की सड़कों पर जगह-जगह पानी भरा हुआ है।
158 views • 2025-11-01
Richa Gupta
नशे से बचें शिक्षा अपनाएं, पुलिस का मजदूरों के बीच संदेश
"पुलिस ने मजदूरों के बीच नशे के खिलाफ जागरूकता अभियान चलाया। संदेश है – नशे से दूर रहें और शिक्षा को अपनाकर जीवन को सुरक्षित बनाएं।"
128 views • 2025-11-01
Sanjay Purohit
ऋषिकेश में विदेशी महिला का ‘बिकिनी डिप’ बना चर्चा का विषय
उत्तराखंड के ऋषिकेश में लक्ष्मण झूला के पास एक विदेशी महिला द्वारा बिकिनी पहनकर गंगा स्नान करने का वीडियो वायरल होने के बाद सोशल मीडिया पर तीखी बहस छिड़ गई है। वीडियो में महिला को फूलों की माला पहने, हाथ जोड़कर गंगा की आराधना करते और फिर नदी में उतरते हुए देखा जा सकता है।
175 views • 2025-10-30
Richa Gupta
परीक्षा घोटाले पर सीएम धामी का एक्शन: साजिशकर्ताओं पर होगी सख्त कार्रवाई, उत्तराखंड सरकार सख्त
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने आज मंगलवार को यहां परीक्षा में गड़बड़ी के मामलों पर कड़ा रुख अपनाया। उन्होंने कहा कि राज्य को अराजकता की ओर धकेलने की साजिश रचने वाले लोग विकास कार्यों में बाधा डाल रहे हैं।
235 views • 2025-10-14
Sanjay Purohit
लंबी चलेगी इस बार सर्दी, मार्च तक टलेगा बसंत! ला-नीना इफेक्ट् पर मौसम वैज्ञानिकों ने दी बड़ी चेतावनी
उत्तराखंड के पहाड़ी जिलों में असामान्य रूप से लंबी और कठोर सर्दियों की तैयारी चल रही है। मौसम वैज्ञानिकों ने चेतावनी दी है कि इस बार ला नीना इफेक्टल के कारण भारी बर्फबारी और लंबे समय तक ठंड पड़ेगी, जिससे बसंत का आगमन मार्च 2026 तक टल जाएगा। इस बीच, विश्वप्रसिद्ध केदारनाथ धाम में जमकर बर्फबारी हो रही है।
302 views • 2025-10-09
...