प्रधानमंत्री मोदी ने दोहा हमलों पर जताई गहरी चिंता — कतर अमीर से बातचीत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कतर की राजधानी दोहा में हुए हमलों पर गहरी चिंता व्यक्त की और इस मुद्दे पर कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल-थानी से फोन पर बातचीत की।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 2 hours ago
48
0
...

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कतर की राजधानी दोहा में हुए हमलों पर गहरी चिंता व्यक्त की और इस मुद्दे पर कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल-थानी से फोन पर बातचीत की। पीएम मोदी ने कहा कि भारत कतर की संप्रभुता के उल्लंघन की निंदा करता है और बातचीत व कूटनीति के जरिए मुद्दों के समाधान का समर्थन करता है। उन्होंने कहा कि भारत आतंकवाद के सभी रूपों के खिलाफ खड़ा है और क्षेत्र में शांति व स्थिरता चाहता है।


इजरायली सेना (आईडीएफ) ने दावा किया कि उसने दोहा में हमास के नेताओं को निशाना बनाते हुए एयर स्ट्राइक की। इजरायली सुरक्षा एजेंसी शिन बेट के मुताबिक, हमले में हमास के शीर्ष नेतृत्व को टारगेट किया गया। इजरायली मीडिया चैनल 12 के मुताबिक इस अभियान का नाम ‘अत्जेरेट हादिनट’ रखा गया है, जिसका अर्थ है ‘कयामत का दिन’। सेना ने कहा कि हमले में नागरिकों को कम से कम नुकसान पहुंचाने के लिए सटीक हथियारों और खुफिया जानकारी का इस्तेमाल किया गया।


इजरायली सेना ने यह भी कहा कि जिन हमास नेताओं को निशाना बनाया गया, वे 7 अक्टूबर 2023 को हुए नरसंहार और इजरायल के खिलाफ युद्ध छेड़ने के लिए सीधे जिम्मेदार थे। वहीं, कतर ने इस हमले पर कड़ी आपत्ति जताई और इसे अंतर्राष्ट्रीय कानून का उल्लंघन बताया। द टाइम्स ऑफ इजरायल के मुताबिक, दोहा में बड़े विस्फोटों की खबरें सामने आई हैं, जहां हमास का शीर्ष नेतृत्व रहता है। प्रधानमंत्री मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा कि भारत क्षेत्र में शांति और स्थिरता बनाए रखने के लिए कतर के साथ खड़ा है और हर प्रकार के आतंकवाद की कड़ी निंदा करता है।

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

National

See all →
Richa Gupta
विदेश मंत्रालय ने नेपाल में फंसे भारतीयों के लिए जारी किए आपातकालीन हेल्पलाइन नंबर
नेपाल में पिछले दो दिनों से जारी हिंसक प्रदर्शनों और बढ़ती अराजकता के बीच भारत सरकार ने वहां फंसे भारतीय नागरिकों की मदद के लिए आपातकालीन हेल्पलाइन नंबर जारी किए हैं।
39 views • 2 hours ago
Richa Gupta
प्रधानमंत्री मोदी ने दोहा हमलों पर जताई गहरी चिंता — कतर अमीर से बातचीत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कतर की राजधानी दोहा में हुए हमलों पर गहरी चिंता व्यक्त की और इस मुद्दे पर कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल-थानी से फोन पर बातचीत की।
48 views • 2 hours ago
Ramakant Shukla
कैबिनेट ने बिहार में दो प्रोजेक्ट्स को मंजूरी दी,भागलपुर-दुमका रेलवे लाइन होगी डबल
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में बुधवार को हुई केंद्रीय कैबिनेट बैठक में बिहार के लिए दो महत्वपूर्ण परियोजनाओं को मंजूरी दी गई है। इन प्रोजेक्ट्स पर कुल ₹7616 करोड़ का निवेश होगा।
39 views • 16 hours ago
Richa Gupta
उत्तर भारत के 5 राज्यों में तेज बारिश का अलर्ट, IMD ने जारी की चेतावनी
मौसम विभाग ने उत्तराखंड, उत्तर प्रदेश, दिल्ली, मध्य प्रदेश और राजस्थान में अगले कुछ दिनों तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। सतर्क रहें।
118 views • 18 hours ago
Richa Gupta
नेपाल हिंसा के चलते IndiGo ने काठमांडू उड़ानें रद्द की, ट्रैवल एडवाइजरी जारी
इंडिगो एयरलाइंस ने काठमांडू हवाई अड्डे के बंद होने की अवधि बढ़ाए जाने के बाद नई ट्रेवल एडवाइजरी जारी की है।एडवाइजरी के अनुसार, काठमांडू से आने-जाने वाली सभी उड़ानें 10 सितंबर को शाम 6 बजे तक रद्द रहेंगी।
74 views • 19 hours ago
Richa Gupta
यूपी में वंचित बच्चों के स्कूल एडमिशन की प्रक्रिया अब ऑनलाइन
उत्तर प्रदेश सरकार ने निजी स्कूलों में वंचित बच्चों के दाखिले की प्रक्रिया को पारदर्शी और सख्त बनाने के लिए नए नियम लागू किए हैं। अब एडमिशन प्रक्रिया पूरी तरह ऑनलाइन होगी और इसके लिए बच्चे और माता-पिता तीनों का आधार कार्ड जरूरी होगा।
75 views • 22 hours ago
Richa Gupta
पीएम मोदी का ट्रंप को जवाब: भारत और अमेरिका करीबी दोस्त और नेचुरल पार्टनर्स हैं
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट शेयर कर अमेरिका को करीबी दोस्त और स्वाभाविक साझेदार बताया।
71 views • 23 hours ago
Richa Gupta
नेपाल में उथल-पुथल: विदेश मंत्रालय ने भारतीय नागरिकों को यात्रा स्थगित करने की दी सलाह
विदेश मंत्रालय ने मंगलवार को पड़ोसी देश नेपाल में जारी घटनाक्रम को लेकर परामर्श जारी किया है। इसमें भारतीयों को स्थिति सामान्य होने तक देश की यात्रा टालने और वहां रह रहे भारतीयों को अपने निवास से बाहर नहीं जाने को कहा है।
74 views • 2025-09-10
Richa Gupta
Air India और IndiGo ने नेपाल में तनाव के चलते काठमांडू की उड़ानें कीं रद्द
एयर इंडिया और इंडिगो ने मंगलवार को पड़ोसी देश नेपाल में जेन जी के विरोध प्रदर्शनों से गहराई अराजकता की स्थिति को देखते हुए दिल्ली और काठमांडू के बीच अपनी उड़ानें रद्द कर दी हैं।
85 views • 2025-09-10
Richa Gupta
राष्ट्रपति मुर्मु और पीएम मोदी ने सी. पी. राधाकृष्णन को उपराष्ट्रपति बनने पर दी बधाई
सी.पी. राधाकृष्णन मंगलवार को देश के 15वें उपराष्ट्रपति के रूप में चुने गए हैं। राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (एनडीए) के उम्मीदवार के रूप में उन्होंने उपराष्ट्रपति चुनाव में जीत हासिल की।
86 views • 2025-09-10
...