रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का बयान: दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने स्पष्ट किया कि देश और सुरक्षा से जुड़े मामलों में दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कानून व्यवस्था और सुरक्षा एजेंसियों की भूमिका पर जोर दिया।
Img Banner
profile
Richa Gupta
Created AT: 2 hours ago
62
0
...

रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने कहा है कि दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके के दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और उन्हें सज़ा जरूर दी जाएगी। सोमवार शाम को लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर-1 के पास हरियाणा नंबर की एक हुंडई i20 कार में विस्फोट हुआ। घटना के बाद दिल्ली, उत्तर प्रदेश, बिहार और मुंबई में हाई अलर्ट जारी कर दिया गया है। भीड़भाड़ वाले इलाकों और धार्मिक स्थलों पर सुरक्षा बढ़ा दी गई है।


नई दिल्ली में आयोजित ‘दिल्ली डिफेंस डायलॉग’ कार्यक्रम में बोलते हुए राजनाथ सिंह ने कहा, “मैं उन सभी परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं जिन्होंने इस दुखद घटना में अपने प्रियजनों को खोया है। ईश्वर उन्हें इस कठिन समय में शक्ति और धैर्य प्रदान करें।”


रक्षा मंत्री ने बताया कि जांच एजेंसियां मामले की पूरी तरह से जांच कर रही हैं और इसकी जानकारी जल्द ही लोगों को दी जाएगी। उन्होंने कहा, “मैं देशवासियों को भरोसा दिलाना चाहता हूं कि हमारी प्रमुख जांच एजेंसियां तेजी से जांच कर रही हैं। जल्द ही इसकी सच्चाई सबके सामने होगी। मैं पूरी दृढ़ता से कहना चाहता हूं कि इस घटना के दोषियों को सज़ा जरूर मिलेगी और उन्हें किसी भी परिस्थिति में छोड़ा नहीं जाएगा।”


धमाके के बाद दिल्ली-एनसीआर में सुरक्षा कड़ी कर दी गई है। एनएसजी कमांडो को महत्वपूर्ण स्थानों पर तैनात किया गया है। पुलिस, एनआईए, एनएसजी और फोरेंसिक टीम कुछ ही मिनटों में मौके पर पहुंच गईं और पूरे इलाके को घेर लिया गया। सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है ताकि पूरी घटना की जानकारी और जिम्मेदार लोगों की पहचान की जा सके।


ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

National

See all →
Ramakant Shukla
दूसरे चरण में अब तक 47.62% मतदान, जानिए किस जिले में कितनी हुई वोटिंग
दूसरे चरण में मतदान के प्रति मतदाताओं में जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। दोपहर 1 बजे तक औसतन 47.62 फीसदी मतदान दर्ज किया गया है।
15 views • 1 hour ago
Richa Gupta
पीएम मोदी ने भूटान में गर्मजोशी भरे स्वागत के लिए शेरिंग तोबगे का आभार व्यक्त किया
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भूटान में उनके स्वागत के लिए शेरिंग तोबगे का धन्यवाद किया। इस अवसर पर दोनों देशों के बीच दोस्ताना संबंध और सहयोग पर जोर दिया गया।
28 views • 2 hours ago
Richa Gupta
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का बयान: दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा
रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने स्पष्ट किया कि देश और सुरक्षा से जुड़े मामलों में दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। उन्होंने कानून व्यवस्था और सुरक्षा एजेंसियों की भूमिका पर जोर दिया।
62 views • 2 hours ago
Richa Gupta
बिहार चुनाव 2025: दूसरे और अंतिम चरण के लिए मतदान जारी, मतदाताओं में उत्साह
बिहार चुनाव के दूसरे चरण में मतदान को लेकर जबरदस्त उत्साह देखने को मिल रहा है। मंगलवार सुबह से ही मतदान केंद्रों पर लंबी कतारें लगी हैं।
56 views • 4 hours ago
Ramakant Shukla
बिहार में 9 बजे तक 14.55% वोटिंग, सासाराम-गया से किशनगंज तक वोटर्स की लंबी कतार
बिहार चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण में भी सुबह-सुबह मतदान को लेकर भारी उत्साह नजर आ रहा है. बिहार चुनाव के दूसरे चरण में सुबह 9 बजे तक 14.55% वोटिंग हुई है. यह पहले फेज में सुबह 9 बजे तक हुए मतदान से अधिक है. बिहार चुनाव के पहले चरण में 9 बजे तक 13.13% मतदान हुआ था
67 views • 5 hours ago
Richa Gupta
दिल्ली ब्लास्ट: पीएम मोदी ने मृतकों के परिजनों के प्रति जताई संवेदना, घायलों के जल्द स्वस्थ होने की प्रार्थना की
दिल्ली के लाल किला मेट्रो स्टेशन के पास हुए धमाके के बाद अलर्ट जारी कर दिया गया। इस हादसे पर पीएम मोदी और रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दुख जताया।
87 views • 6 hours ago
Richa Gupta
बिहार चुनाव 2025: दूसरे चरण की वोटिंग जारी, पीएम मोदी की अपील
बिहार चुनाव के दूसरे चरण का मतदान आज मंगलवार को हो रहा है। दूसरे चरण में राज्य के 20 जिलों के 122 विधानसभा सीटों में मतदान है।
68 views • 6 hours ago
Ramakant Shukla
20 जिलों की 122 सीटों पर मतदान, किशनगंज में मतदाताओं की लंबी कतार
बिहार विधानसभा चुनाव के दूसरे और अंतिम चरण के लिए मतदान प्रक्रिया शुरू हो गई है। इस चरण में 20 जिलों की 122 विधानसभा सीटों पर 3 करोड़ 70 लाख से अधिक मतदाता 1302 उम्मीदवारों के भाग्य का फैसला करेंगे।
27 views • 7 hours ago
Sanjay Purohit
दिल्ली विस्फोट पर दुनियाभर से संवेदनाएं, जापान-ईरान और UK समेत कई देशों ने जताया दुख
दिल्ली के लाल किले के पास हुए धमाके ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है. इस हादसे में 9 लोगों की मौत होने की खबर है. दुख की इस घड़ी में जापान, ईरान, अर्जेंटीना, बांग्लादेश और ब्रिटेन जैसे देशों ने भारत के साथ संवेदना जताई है. उन्होंने शोक संतप्त परिवारों को सांत्वना देते हुए घायलों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की कामना की.
76 views • 10 hours ago
Sanjay Purohit
क्या फिदायीन हमला है दिल्ली ब्लास्ट? पुलवामा तक पहुंची जांच
राजधानी दिल्ली में लाल किले के पास सोमवार शाम हुए धमाके की गूंज से पूरा देश सहम गया. यह ब्लास्ट लाल किला मेट्रो स्टेशन के गेट नंबर 1 के बाहर एक कार में हुआ. विस्फोट इतना शक्तिशाली था कि आसपास मौजूद गाड़ियों के परखच्चे उड़ गए और आग लग गई. जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई.
111 views • 10 hours ago
...