भारतीय महिला क्रिकेट टीम ने ऑस्ट्रेलिया महिला क्रिकेट टीम को 9 विकेट से हराकर टी20 सीरीज में शानदार आगाज किया है। भारत की सलामी जोड़ी ने कमाल का प्रदर्शन किया और 137 रनों की शानदार साझेदारी की। स्मृति मंधाना और शेफाली वर्मा दोनों ने शानदार अर्धशतक जड़े। पहला मुकाबला जीतकर टीम इंडिया ने सीरीज में 1-0 की बढ़त ले ली है। सीरीज का दूसरा मुकाबला अब 7 जनवरी को खेला जाएगा।
मंधाना-शेफाली ने ठोके पचासे
कंगारू टीम ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 19.2 ओवर में 141 ही बना सकी। भारत की ओर से युवा गेंदबाज तितास साधु ने 17 रन देकर 4 विकेट झटके थे। वहीं श्रेयंका पाटिल और दीप्ति शर्मा ने 2-2 कंगारू खिलाडियों को अपना शिकार बनाया। वहीं अमनजोत कौर और रेणुका सिंह ने 1-1 विकेट अपने नाम किए। वहीं जवाब मेंभारतीय टीम ने17.4 ओवर में 1 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया। भारत की ओर से शेफाली वर्मा ने नाबाद 64 रन बनाए। वहीं स्मृति मंधाना ने 54 रनों की धमाकेदार पारी खेली।
मंधाना ने की तितास की तारीफ
इस मैच में घातक गेंदबाजी करने वाली तितास साधु की स्मृति मंधाना ने खूब तारीफ की। मंधाना ने मैच के बाद तितास की तुलना पूर्व दिग्गज खिलाड़ी झूलन गोस्वामी तक से कर डाली। स्मृति मंधाना ने कहा कि, झूलन गोस्वामी भी बंगाल से थीं और तितास भी वहीं से आती हैं। वह अपनी उम्र के हिसाब से काफी समझदार हैं। उम्मीद है कि, वह आगे और अच्छा करती जाएंगी। आपको बता दें कि, तितास को इस धमाकेदार प्रदर्शन के लिए प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया।
Comments (0)