आज के दौर में सोशल मीडिया का जन और मन पर क्या प्रभाव है इसके बारे में ज्यादा बोलने की ज़रुरत तो नहीं है क्यूंकि सबके हिस्से का खाली समय इसी पर बीतता है, चाहें फिर वो वाट्सएप हो, इन्स्टाग्राम हो या फेसबुक यहां परोसी गई सामग्री से चिंतन और चुनाव दोनों प्रभावित होते हैं !
कांग्रेस सोशल मीडिया टीम को पहुंचाएगी पोलिंग बूथ तक –
बीते कुछ वर्षों में कांग्रेस की हार की बड़ी वजहों में से एक वजह सोशल मीडिया पर उनके खिलाफ परोसे गए कंटेंट को भी बताया जाता है इसलिए कांग्रेस ने चुनाओं में सोशल मीडिया की अहमियत को देखते हुए अपने हर कार्यकर्त्ता को पोलिंग तक इसका संगठन पहुँचाने की प्लानिंग की है, जिसमें एक छोटे से छोटे बूथ तक बूथ अध्यक्ष की नियुक्ति करने की सलाह दी गयी है जिससे कि पार्टी शुरूआती स्तर से मजबूत बने और ज्यादा से ज्यादा लोगों से सीधे जुड़कर अपनी योजनाओं और बातों को पहुंचा सके !
संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल ने बुलाई सोशल मीडिया के लिए बैठक –
इससे सोशल मीडिया की ताकत का अंदाज़ा लगाया जा सकता है कि कांग्रेस पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को इसकी अग्रिम योजनाओं के लिए बैठक बुलानी पड़ी और बताना पड़ा कि कैसे हम आने वाले चुनाओं में सोशल मीडिया के ज़रिये संगठन को मजबूत कर सकते हैं और पार्टी बहुमत दिलाकर सरकार में ला सकते हैं !
इसमें बताया गया कि हमें पार्टी के लिए किया गया दुष्प्रचार का पर्दाफाश करना हमारा मुख्य उद्देश्य होगा साथ ही देश के ऐसे मुद्दे जिनसे भाजपा सरकार लोगों को अँधेरे में रखती है हम उन्हें देश की जनता के सामने लायेंगे और हकीक़त बताएंगे, और इस चर्चा में मणिपुर हिंसा के बारे में भी चर्चा हुई!
वाट्सएप पर ज्यादा और इन्स्टाग्राम पर थोडा पीछे –
कांग्रेस पार्टी ने बताया कि सोशल मीडिया पर हम इन्स्टाग्राम के मामले में थोडा सा ही पीछे हैं जबकि वाट्सएप पर हमें ज्यादा मेहनत करनी होगी !
Read More: मुंबई ट्रैफिक कंट्रोल रूम को आया धमकी भरा कॉल, कहा सीमा को वापस भेजो वरना 26/11 जैसा आतंकी हमला दोहराएंगे !
Comments (0)