एमपी के खरगोन शहर के बिरला मार्ग पर हुई एक अनोखी शादी आकर्षण का केंद्र रही है। इस शादी की चर्चा पूरे राज्य में तेज से फैल रही है। यहां निवासरत शहर के प्रतिष्ठित महाजन परिवार के यहां बछड़े और बछिया का अनोखा विवाह कराया गया। आपको बता दें कि, इस अनोखी शादी में परिवारों के साथ-साथ रिश्तेदारों और समाजजनों को भी आमंत्रित किया गया।
वैदिक मंत्रो के साथ बछिया-बछड़े ने लिए सात फेरे
इस दौरान महाजन परिवार के घर पर पाली गई बछिया जिलका नाम राधे है उसका विवाह बछड़े जिसका नाम शंभू है के साथ पूरे हिंदू रीति-रिवाज के साथ विद्वान पंडितों के द्वारा वैदिक मंत्रो के साथ कराया गया। इस दौरान सुबह से ही महाजन परिवार के घर पर मेहमान जुटे और पूरे गाजे-बाजे के साथ विवाह की तैयारी शुरू हुई। इसके बाद स्थानीय गौशाला से दूल्हे के रूप में सजाकर बछड़े शम्भू की बड़े ही धूमधाम और गाने-बजाने के साथ बारात निकाली गई। जहां पंडित रूपेश राणा ने बछड़े और बछिया का विवाह संपन्न कराया।
बछिया को बेटी की तरह विदा किया
वहीं इस अनोखी शादी की जानकारी देते हुए महाजन परिवार के दामोदर महाजन ने बताया कि, उनकी पत्नी केंसर से पीड़ित थी। गौसेवा, गोमूत्र से वह पूरी तरह स्वस्थ हो गई, इसलिए बछिया को बेटी की तरह विदा करने की इच्छा हुई और परिवार भी सहमत हुए। उन्होंने आगे बताया है कि, विवाह के बाद सामूहिक भोज भी हुआ। जिसमें 400 से अधिक लोगो ने भोजन किया। वहीं बछिया कि विदाई में पशु आहार उपहार स्वरूप गौशाला में दिए गए। आयोजन के दौरान महाजन परिवार में खुशी देखने को मिली।
Comments (0)