यूपी के शहर अयोध्या में भगवान श्री राम का विशाल व भव्य मंदिर बनकर लगभग तैयार हो हगया है। इसके साथ ही प्राण प्रतष्ठित समारोह को लेकर बीजेपी, VHP, RSS, समेत कई धार्मिक संगठन तैयारी में लगे हुए है। बता दें कि, श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने दग्गिज क्रिकेटर सचिन तेंदुलकर, विराट कोहली, अभिनेता अमिताभ बच्चन और उद्योगपति मुकेश अंबानी सहित करीब 7 हजार लोगों को राम मंदिर में रामलला के प्राण प्रतष्ठित समारोह के लिए आमंत्रित किया है।
अरुण गोविल-दीपिका चिखलिया को आमंत्रण दिया
ट्रस्ट के सूत्रों ने बुधवार को यह जानकारी दी। इसके साथ ही दूरदर्शन पर प्रसारित धारावाहिक रामायण में भगवान राम का किरदार निभाने वाले अरुण गोविल (भगवान राम) और देवी सीता की भूमिका निभाने वाली दीपिका चिखलिया को भी इस आयोजन में शामिल होने के लिए आमंत्रण भेजा गया है।
पीएम मोदी को पहले ही आमंत्रित किया जा चुका है
आपको बता दें कि, पीएम मोदी को 22 जनवरी, 2024 को प्राण प्रतिष्ठा समारोह के लिए पहले ही आमंत्रित किया जा चुका है। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट ने 3000 वी.वी.आई.पी.सहित 7,000 लोगों को आमंत्रण भेजा है। इन सब के अलावा इस कार्यक्रम में 1992 में मारे गए कारसेवकों के परिवारों को भी आमंत्रित किया जाएगा।
इन VVIP लोगों को आमंत्रित दिया गया
आमंत्रित VVIP लोगों में राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ (आरएसएस) के प्रमुख मोहन भागवत, योग गुरु राम देव, उद्योगपति रतन टाटा, उद्योगपति गौतम अडाणी भी शामिल हैं। ट्रस्ट ने देशभर से 4000 संतों को भी आमंत्रित किया है जो राम जन्मभूमि परिसर में मौजूद रहेंगे। काशी-अयोध्या के बीच शुरू होगी हैलीकॉप्टर सर्विस वाराणसी (इंट): काशी से अयोध्या के बीच जल्द ही हैलीकॉप्टर सर्विस शुरू होगी। इसकी तैयारियां चल रही हैं।
नमो घाट पर 3 हैलीपैड बनाया है
वाराणसी स्मार्ट सिटी प्रोजैक्ट ने नमो घाट पर 3 हैलीपैड बनाया है। सब कुछ ठीक रहा, तो 22 जनवरी यानी अयोध्या में रामलला की प्राण-प्रतष्ठित से पहले ही हैलीकॉप्टर सेवा शुरू हो जाएगी। तब दोनों शहरों के बीच 220 किलोमीटर की दूरी 40-50 मिनट में तय हो सकेगी।
Comments (0)