SIT Raid: जम्मू-कश्मीर स्टेट इन्वेस्टिगेशन एजेंसी ने आज सुबह आतंकियों के खिलाफ एक बड़ा ऑपरेशन शुरू किया। संगठन कई जगहों पर छापेमारी कर रहा है। SIA का दस्ता वर्तमान में अनंतनाग, कुलगाम, शोपियां और श्रीनगर में तलाशी ले रहा है। एसआईए के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक, जांच एजेंसी ने स्थानीय पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की मदद से कई जगहों पर तलाशी ली। पुलिस के मुताबिक, यह तलाशी चल रही जांच का हिस्सा है।
इन इलाकों में पड़ा छापा (SIT Raid)
श्रीनगर में मोहम्मद हनीफ भट के घर पर एजेंसियों ने तलाशी अभियान चलाया। अधिकारियों की एक अन्य टीम ने गुलाम अहमद लोन के बेटे अब्दुल हमीद लोन के घर पर छापा मारा। शोपियां के रेबन जैनपोरा में एक अन्य टीम सरजन बरकती पुत्र अब्दुल रजीक वागे के घर पहुंची और तलाशी की। सरजन बरकती के भाई मोहम्मद शफी के घर की भी तलाशी ली जा रही है। कुलगाम में, एजेंसी ने काटपोरा यारीपोरा में एक घर में तलाशी अभियान चलाया। अनंतनाग में भी कुछ घरों में रेड की कार्रवाई जारी है।
NIA ने चलाया था तलाशी अभियान
इसके पहले मंगलवार यानी 14 मार्च को एनआईए की टीम ने टेरर फंडिंग के मामले में जम्मू-कश्मीर (SIT Raid) में कई जगहों पर रेड डाली थी। जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की सहायता से एनआईए के अधिकारियों ने घाटी के श्रीनगर, पुलवामा, शोपियां, कुलगाम और अनंतनाग जिलों में तलाशी अभियान चलाया था।