बीजेपी आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी में जुटी हुए है। वहीं भाजपा में उम्मीदवारों की लिस्ट भी युद्धस्तर पर तैयार कर रही है। मिली जानकारी के अनुसार, महाराष्ट्र की 48 लोकसभा सीटों में से भारतीय जनता पार्टी सहयोगी दलों के साथ मिलकर 45 सीटों पर जीत हासिल करना चाहती है। इसके लिए बीजेपी अपने नेताओं, मंत्रियों और विधायकों को लोकसभा के चुनाव मैदान में उतार सकती है।
लोकसभा चुनाव को लेकर बीजेपी का केंद्रीय नेतृत्व बेहद गंभीर है
वहीं बॉलीवुड की धक-धक गर्ल नाम से मशहूर माधुरी दीक्षित, वकील उज्जवल निकम के नाम की भी खूब चर्चा है। आपको बता दें कि, आगामी लोकसभा के चुनाव अगले साल अप्रैल-मई में होने की संभावना है। वहीं लोकसभा चुनाव की तैयारियों को लेकर भारतीय जनता पार्टी का केंद्रीय नेतृत्व बेहद ही गंभीर है।
बीजेपी के नेता महाराष्ट्र का लगातार दौरा कर रहे हैं
बीजेपी के नेता किसी न किसी बहाने महाराष्ट्र का लगातार दौरा कर रहे हैं। हाल में ही गणपति बप्पा के दर्शन करने आए बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने चुनावों की समीक्षा बैठक की। मिली जानकारी के अनुसार, इस दौरान पार्टी आलाकमान ने महाराष्ट्र के नेताओं से साफ बोला है कि, चुनाव की तैयारियों को लेकर पार्टी किसी प्रकार की लापरवाही कतई बर्दाश्त नहीं करे।
BJP पूनम की जगह माधुरी दीक्षित को चुनाव में उतार सकती है
भगवा पार्टी में चर्चा है कि, इस बार पार्टी 3 सीटों पर नए उम्मीदवार उतारना चाहती है। बीजेपी इस बार पूनम महाजन की जगह पर पार्टी धक-धक गर्ल माधुरी दीक्षित या फिर विनोद तावडे को चुनावी समर में उतार सकती है। बताया जा रहा है कि, भारतीय जनता पार्टी शिंदे सेना से अरविंद सावंत और गजानन कीर्तिकर वाली सीट ले सकती है। वहीं सीटों की अदला-बदली में कहीं मनोज कोटक की बलि न चढ़ जाए, ऐसी भी चर्चा है।
Comments (0)