Bomb Threat: रूस से गोवा आ रहे एक विमान में बम की धमकी मिली। इसके बाद सुरक्षा को देखते हुए प्लेन को उज्बेकिस्तान डाइवर्ट किया गया है। अजूर एयर के विमान में बम होने की धमकी दी गई है। ये धमकी ईमेल के द्वारा दी गई हैं। इस विमान में 238 पैसेंजर और 7 क्रू मेंबर सवार हैं। यात्रियों में दो नवजात होने की जानकारी भी मिली है। बता दें कि 12 दिनों के अंदर यह दूसरी बार है जब रूस से भारत आने वाले किसी विमान में बम की सूचना मिली हो। इससे पहले 9 जनवरी की देर रात भी मॉस्को से गोवा जा रहे Azur एयरलाइंस के विमान की गुजरात के जामनगर में इमरजेंसी लैंडिंग करानी पड़ी थी।
247 यात्री सवार
अधिकारियों ने बताया कि अजुर एयर (Azur Air) के विमान में 247 यात्री सवार थे, जिन्हें उज्बेकिस्तान के एक हवाई अड्डे पर सुरक्षित उतारा गया है। यह दूसरा मामला है जब गोवा आने वाली किसी फ्लाइट को इस तरह के बम से उड़ाने के धमकी के बाद डर से डायवर्ट किया गया है।
देर रात 12.30 बजे ईमेल मिला
विमान में बम होने की खबर गोवा के एयर ट्रैफिक कंट्रोल निदेशक को देर रात 12.30 बजे एक ईमेल के द्वारा मिली। जिसमें विमान में बम होने का जिक्र किया गया है। इसके बाद, विमान को उज्बेकिस्तान की तरफ मोड़ दिया गया। उन्होंने बताया कि यह घटना मॉस्को से गोवा जा रही एक उड़ान को बम की धमकी के बाद गुजरात के जामनगर हवाईअड्डे पर आपातकालीन स्थिति में उतारे जाने के लगभग 2 सप्ताह बाद हुई है। रूस के दूतावास ने एक बयान में कहा था कि मास्को से गोवा के रास्ते अजुर एयर की फ्लाइट में बम की सूचना के बारे में भारतीय अधिकारियों को सतर्क किया गया था।
डाबोलिम एयरपोर्ट पर उतरना था
एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि फ्लाइट को सुबह सवा 4 बजे दक्षिण गोवा के डाबोलिम एयरपोर्ट पर उतरना था। उन्होंने कहा कि अज़ूर एयर की फ्लाइट (AZV 2463) को भारतीय हवाई क्षेत्र में प्रवेश करने से पहले ही उज्बेकिस्तान की ओर डायवर्ट कर दिया गया था।
ये भी पढ़े- Jyotiraditya Scindia: कमलनाथ के तोप वाले बयान पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया ने दिया करारा जवाब
Comments (0)