कांग्रेस ने को पवन कुमार बंसल की जगह अजय माकन को नया कोषाध्यक्ष नियुक्त किया है। कांग्रेस महासचिव केसी वेणुगोपाल ने एक बयान में कहा कि, पार्टी अध्यक्ष खड़गे ने अजय माकन को तत्काल प्रभाव से एआईसीसी का कोषाध्यक्ष नियुक्त किया है। उन्होंने कहा गया कि, पार्टी पवन कुमार बंसल के योगदान की सराहना करती है।
बंसल कार्यालय में उपस्थित नहीं हो रहे थे
पवन कुमार बंसल को कांग्रेस के महत्वपूर्ण पद से अचानक हटाए जाने के बीच सूत्रों ने कहा कि, बंसल कार्यालय में उपस्थित नहीं हो रहे थे, क्योंकि खड़गे की अध्यक्षता में नई कांग्रेस कार्य समिति (सीडब्ल्यूसी) के पुनर्गठन के बाद से वह कथित तौर पर नाराज हैं। उन्होंने कहा कि, सीडब्ल्यूसी में स्थायी आमंत्रित सदस्य के रूप में नियुक्त करते समय पार्टी की निर्णय लेने वाली शीर्ष संस्था, कार्य समिति में कोषाध्यक्ष के पद को ‘‘कमजोर'' कर दिया गया।
माकन ने नयी जिम्मेदारी के लिए कांग्रेस नेतृत्व को धन्यवाद दिया
वहीं कांग्रेस के सीनियर नेता माकन ने अपनी नयी जिम्मेदारी के लिए कांग्रेस नेतृत्व को धन्यवाद दिया और कहा कि, वह अपनी नई भूमिका ईमानदारी और समर्पण के साथ निभाएंगे। उन्होंने सोशल मीडिया ‘एक्स' (ट्विटर) पर पोस्ट में लिखा कि, मैं इस समय स्क्रीनिंग कमेटी की बैठक में भाग लेने के लिए रायपुर में हूं। मुझे कांग्रेस के कोषाध्यक्ष के रूप में मेरी नियुक्ति की सूचना दी गई है। यह वास्तव में महत्वपूर्ण जिम्मेदारी है।
मैं पूरी मेहनत, ईमानदारी और समर्पण के साथ काम करूंगा
अजय माकन ने सोशल मीडिया ‘एक्स' (ट्विटर) पर आगे लिखा कि, मुझ पर भरोसा जताने के लिए मैं कांग्रेस अध्यक्ष खड़गे, राहुल गांधी और सोनिया गांधी एवं संगठन महासचिव केसी वेणुगोपाल का आभार व्यक्त करना चाहता हूं। उन्होंने अपने इस लेख में आगे लिखा है कि, मैं अपने नेताओं और पार्टी के कार्यकर्ताओं, दोनों को आश्वस्त करता हूं कि, उनके अंशदान के संरक्षक के रूप में, मैं पूरी मेहनत, ईमानदारी और समर्पण के साथ काम करूंगा।
Comments (0)