दिल्ली कैपिटल्स ने बड़ा फैसला लिया है। दिल्ली कैपिटल्स ने 7 साल बाद हेड कोच रिकी पोंटिंग से अलग होने का फैसला किया है, क्योंकि उनकी मौजूदगी में फ्रेंचाइजी इंडियन प्रीमियर लीग यानी आईपीएल में अपने खिताबी सूखे को खत्म करने में नाकाम रही है। आपको बता दें कि, फ्रेंचाइजी ने सोशल मीडिया पर इसकी घोषणा की।
गांगुली हेड कोच के रूप में काम कर सकते हैं
हेड कोच रिकी पोंटिंग के हटने के बाद इस बात की संभावना है कि, दिल्ली कैपिटल्स के मौजूदा डायरेक्टर सौरव गांगुली अगले सीजन में हेड कोच के रूप में काम कर सकते हैं। फ्रैंचाइजी ने ऑस्ट्रेलिया के पूर्व खिलाड़ी पोंटिंग के साथ अपने लंबे जुड़ाव को लेकर भावनात्मक पोस्ट किया, लेकिन टीम मैनेजमेंट 7 साल में कोई खिताब नहीं जीत पाने की वजह से उनके काम से खुश नहीं है।
पोंटिंग 2019 में दिल्ली कैपिटल्स के हेड कोच बने थे
आपको बता दें कि, ऑस्ट्रेलिया के दो बार के वर्ल्ड कप विजेता कप्तान पोंटिंग 2019 में टीम के हेड कोच बने थे। उनकी देखरेख में टीम 2021 में पहली बार फाइनल में पहुंचने में सफल रही, लेकिन इसके बाद उसके प्रदर्शन में गिरावट दर्ज की गई। अब ये देखना होगा कि, क्या दिल्ली कैपिटल्स नया हेड कोच नियुक्त करता है या टीम डायरेक्टर सौरव गांगुली को हेड कोच के रूप में काम करने के लिए कहता है।
Comments (0)