मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को मिली करारी हार के बाद एआईसीसी के निर्देश अनुसार एमपी कांग्रेस में बड़ा फेरबदल देखने को मिला। जिसकी वजह से एमपी कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार जैसे युवा नेताओं को मौका देते हुए कांग्रेस लोकसभा चुनाव की तैयारी में जुट गई है।
'कांग्रेस को जिताऊ व्यक्ति चाहिए बिकाऊ नहीं'
अब इसी निर्णय अनुसार लोकसभा चुनाव में टिकट वितरण में भी नए चेहरों को मौका देने वाले सवाल पर एमपी लोकसभा कांग्रेस मीडिया प्रभारी चरण सिंह सपरा बोले- 'नए चेहरों की प्रथा आगे भी कांग्रेस में चलेगी। लेकिन कांग्रेस पार्टी को जिताऊ व्यक्ति चाहिए बिकाऊ नहीं।'बीजेपी प्रदेश मीडिया अध्यक्ष आशीष अग्रवाल ने कांग्रेस पर साधा निशाना
लेकिन कांग्रेस के इस बदलाव पर बीजेपी के प्रदेश मीडिया अध्यक्ष आशीष अग्रवाल ने तंज कसते हुए कहा की 'बदलाव इतना स्पष्ट नहीं है, मध्यप्रदेश में केवल कमलनाथ कांग्रेस की जगह अब जीतू पटवारी कांग्रेस हो गई है और जीतू पटवारी कांग्रेस कमलनाथ कांग्रेस को खत्म करने में लगी है।संवाददाता: उत्सव गुप्ता (भोपाल)
Read More: 'पीएम मोदी ने बढ़ाया हिंदूओं का मनोबल', शंकराचार्य ने बांधा PM मोदी की तारीफों का पुल
Comments (0)