मध्य प्रदेश में पहले चरण के लिए मुख्य निर्वाचन आयोग की तैयारियां शुरू हो गई है। मतदाताओं को मतदाता पर्ची भी वितरित की जा चुकी है। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी अनुपम राजन ने बताया कि जिन 6 संसदीय क्षेत्रों में प्रथम चरण में 19 अप्रैल को मतदान होना है, वहां 99 प्रतिशत से अधिक मतदाताओं को मतदाता पर्ची वितरित की जा चुकी हैं। मतदाता पर्ची में क्यूआर कोड भी है।
दूसरे चरण में जिन 7 संसदीय क्षेत्रों में मतदान होना है
प्रथम चरण में लोकसभा संसदीय क्षेत्र सीधी, शहडोल (अजजा), जबलपुर, मण्डला (अजजा), बालाघाट और छिन्दवाड़ा में 19 अप्रैल को मतदान होगा। यहां पर कुल मतदाता एक करोड़ 13 लाख 9 हजार 638 है। इनमें से एक करोड़ 12 लाख 18 हजार 550 मतदाताओं को क्यू आर कोड युक्त मतदाता पर्ची वितरित की जा चुकी है। दूसरे चरण में जिन 7 संसदीय क्षेत्रों में मतदान होना है, वहां पर भी मतदाता पर्ची का वितरण शुरू हो चुका है।
क्यूआर कोड वाली मतदाता सूचना पर्ची का वितरण
प्रदेश के सभी मतदाताओं को क्यूआर कोड वाली मतदाता सूचना पर्ची का वितरण किया जा रहा है। क्यूआर कोड वाली मतदाता सूचना पर्ची के माध्यम से मतदाता अपने मतदान केन्द्र का नाम, क्रमांक, राज्य और जिले का हेल्पलाइन नम्बर जैसी महत्वपूर्ण जानकारियां प्राप्त कर सकेंगे।
Comments (0)