मंत्री विजय शाह के केस को लेकर सुप्रीम कोर्ट में हुई सुनवाई के दौरान कोर्ट ने मंत्री की गिरफ़्तारी पर रोक लगा दी है। विजय शाह केस में सुप्रीम कोर्ट ने जहां अगली सुनवाई 28 मई को करने का फैसला लिया है। तो वही जांच के लिए SIT गठित करने के आदेश जारी किये है। इधर, सुप्रीम कोर्ट के फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने बीजेपी पर तीखा हमला बोला है।
यह कृत्य माफी योग्य नहीं
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने कहा कि मैं सुप्रीम कोर्ट के फैसले का सम्मान करता हूं। भाजपा की सरकार नहीं जागी, कोर्ट जाग गया। कोर्ट ने कहा कि यह माफी योग्य नहीं है। लेकिन भाजपा को यह कृत्य योग्य लगता है। जनता भी इसे माफी योग्य नहीं मानती। भाजपा में बहुत घमंड हो गया है। सेना का सम्मान, जनता और मीडिया की भावना तक नहीं देख रहे हैं।
सरकार के इंटेलिजेंस को पता है विजय शाह कहां हैं
उमंग ने आगे कहा कि सरकार के इंटेलिजेंस को पता है विजय शाह कहां हैं। आम व्यक्ति पर केस दर्ज तुरंत हो जाते हैं। घर परिवार को उठा लिया जाता है। जबतक विजय शाह का इस्तीफा नहीं होता तब तक हम आंदोलन करेंगे। विधानसभा में इस मुद्दे को उठाने का काम करेंगे।
मंत्री विजय ने दिया था ये बयान
मध्य प्रदेश के मंत्री विजय शाह ने इंदौर के महू के रायकुंडा गांव में आयोजित एक कार्यक्रम में कर्नल सोफिया कुरैशी पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। उन्होंने कहा था कि ‘पाकिस्तानियों ने हमारे देश के लोगों के कपड़े उतारे, लेकिन हमने उनकी समाज की बहन (कर्नल सोफिया कुरैशी) को भेजकर उनकी ऐसी तैसी करवा दी।’ विजय शाह ने आगे कहा था कि ‘आतंकियों ने कहा था मोदी को बताना कि उन्होंने हमारे हिंदुओं को मारा और उनके कपड़े उतारे। इसलिए मोदी जी ने उनकी बहन को हमारी सेना के जहाज में भेजा, ताकि वह उन्हें सबक सिखा सके।’
Comments (0)