NCB ने बॉलीवुड के दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत की मौत से जुड़े ड्रग्स मामले में बड़ा खुलासा किया। NCB ने दावा किया है कि सुशांत की कथित गर्लफ्रेंड रिया चक्रवर्ती ने अपने भाई शोविक समेत अन्य आरोपियों से कई बार गांजा खरीदकर सुशात सिंह राजपूत को दिया था। NCB ने हाल ही में NDPS कोर्ट में सुशांत के मामले में 35 आरोपियों के खिलाफ मसौदा आरोप दाखिल किया था। जिसकी सुनवाई मंगलवार को हुई थी।
NCB ने 12 जुलाई को इस बात की खुलासा किया कि रिया , शोविक समेत सभी आरोपियों ने एक दूसरे के साख मिलकर मार्च 2020 से लेकर दिसंबर 2020 तक अपराधिक षडयंत्र रचा था, जिससे वो बॉलीवुड और हाई सोसाइटी में ड्रग्स का वितरण, बिक्री और खरीद कर सकें।
ये भी पढ़े- श्रीलंका में आर्थिक तंगी के बीच साइकिल की मांग में आया जबरदस्त उछाल
NCB ने मंगलवार को दावा किया कि आरोपियों ने मुंबई के अंदर न केवल ड्रग्स की तस्करी की फंडिंग की बल्कि गांजा, चरस, जैसे नशीले पदार्थों का इस्तेमाल भी किया था। अवैध तस्करी को फाइनेंस करने और अपराधियों को शरण देने के लिए इन सभी आरोपियों के खिलाफ धारा 27 और 27 A लगाई गई है। इसके अलावा धारा 28 और धारा 29 के तहत मामला दर्ज किया गया है।
Comments (0)