देश की मशहूर लोक गायिका शारदा सिन्हा के निधन पर पीएम मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने शोक जताया है। बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा के अलावा कई अन्य नेताओं ने भी सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट कर शारदा के निधन पर दुख जताया है।
शारदा सिन्हा के निधन पर अमित शाह ने भी जताया शोक
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने देश की मशहूर लोक गायिका शारदा सिन्हा के निधन पर शोक जताया है। शाह ने अपने सोशल मीडिया साइट एक्स पर पोस्ट कर कहा कि, अपनी मधुर आवाज़ से पांच दशकों से अधिक समय तक भारतीय संगीत को नई ऊंचाई देने वाली शारदा सिन्हा के निधन से अत्यंत दुःखी हूं। बिहार कोकिला के रूप में प्रसिद्ध शारदा सिन्हा जी ने मैथिली और भोजपुरी लोकगीतों को जन-जन का कंठहार बनाया और पार्श्व गायिका के रूप में फिल्म जगत को मंत्रमुग्ध करतीं रहीं। उन्होंने आगे अपनी इस पोस्ट में कहा कि, पूर्वांचल के लोक संस्कार उनकी आवाज़ के बिना अधूरे लगते हैं। इस छठ महापर्व पर उनका स्वर भक्तों को निश्चय ही और भी भावुक करेगा।
शारदा सिन्हा के निधन पर विजय सिन्हा ने जताया शोक
वहीं बिहार के डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने मशहूर लोक गायिका शारदा सिन्हा के निधन पर कहा कि, बिहार की स्वर कोकिला शारदा सिन्हा का निधन बिहार की लोक संस्कृति और विरासत के लिए अपूरणीय क्षति है। छठ का महापर्व उनके गीतों के बिना अधूरा है। बीजेपी नेता सिन्हा ने आगे कहा कि, भगवान उनकी आत्मा को शांति प्रदान करें और उनके परिवार को यह दुख सहने की शक्ति प्रदान दें।
Comments (0)