हेमकुंड साहिब सहित उच्च हिमालई क्षेत्रों में बर्फबारी, दर्शनों के साथ बर्फ का आनंद उठा रहे श्रद्धालु
चमोली जनपद के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी हो रही,सिक्ख धर्म स्थल श्री हेमकुंड साहिब सहित चिनाप वैली, एरा टॉप, वैली ऑफ फ्लावर्स सहित नीति घाटी, द्रोणागिरी वैली में बर्फबारी हुई
Img Banner
profile
Durgesh Vishwakarma
Created AT: 02 जून 2025
553
0
...

सूबे के उच्च हिमालई क्षेत्रों में मौसम का मिजाज बदला चमोली जनपद के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी हो रही,सिक्ख धर्म स्थल श्री हेमकुंड साहिब सहित चिनाप वैली, एरा टॉप, वैली ऑफ फ्लावर्स सहित नीति घाटी, द्रोणागिरी वैली में बर्फबारी की खबर,साढ़े 15हजार फीट की ऊंचाई पर स्थित श्री लोकपाल हेमकुंड साहिब धाम की है ये ताजा तस्वीरें, जहां श्रद्धालु श्री लोकपाल हेमकुंड साहिब जी के दर्शनों के साथ साथ बर्फबारी का भी आनंद उठा रहे हैं,धाम में कुछ इंच किहल्की बर्फबारी से धाम में ठंडक बढ़ी है


चमोली जनपद के ऊंचाई वाले इलाकों में बर्फबारी हो रही,सिक्ख धर्म स्थल श्री हेमकुंड साहिब सहित चिनाप वैली, एरा टॉप, वैली ऑफ फ्लावर्स सहित नीति घाटी, द्रोणागिरी वैली में बर्फबारी हुई श्रद्धालु श्री लोकपाल हेमकुंड साहिब जी के दर्शनों के साथ साथ बर्फबारी का भी आनंद उठा रहे हैं गुरुद्वारा श्री हेमकुंड साहिब प्रबंधन कमेटी के सीनियर मैनेजर सरदार सेवा सिंह ने बताया कि धाम में आज भी कुछ इंच किएहल्की बर्फबारी हुई है जिसके चलते धाम में ठंडक बढ़ी है


गुरुद्वारा परिसर के सामने की सप्त श्रृंग चोटियों में भी बर्फबारी हुई है लेकिन यात्रा सुगमता के साथ जारी है, रविवार करीब 2200श्रद्धालु श्री हेमकुंड साहिब पहुंचे हैं,बर्फबारी के दुर्लभ प्राकृतिक दृश्यों के बीच आस्था और श्रद्धा भाव लिए गुरु महाराज जी के दरबार में हाजिरी लगाने संगत पहुंच रहे हैं

ये भी पढ़ें
सीएम की घोषणा,कटंगी और पौड़ी बनेगी तहसील,लाड़ली बहना योजना सम्मेलन में शामिल हुए सीएम
...

Uttrakhand

See all →
Richa Gupta
उत्तराखंड में भारी बारिश का कहर: कुमाऊं क्षेत्र की 54 सड़कें बंद, जनजीवन प्रभावित
उत्तराखंड में मानसून ने मचाया कहर। कुमाऊं क्षेत्र की 54 सड़कें भूस्खलन से बाधित, कई मार्ग बंद, प्रशासन अलर्ट पर।
89 views • 12 hours ago
Ramakant Shukla
महेंद्र भट्ट दोबारा बने उत्तराखंड बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष, निर्विरोध हुआ चयन
उत्तराखंड में भारतीय जनता पार्टी ने प्रदेश अध्यक्ष पद को लेकर आखिरकार निर्णय ले लिया है। पार्टी ने एक बार फिर से महेंद्र भट्ट पर भरोसा जताते हुए उन्हें लगातार दूसरी बार प्रदेश अध्यक्ष नियुक्त किया है।
84 views • 13 hours ago
Durgesh Vishwakarma
रुद्रप्रयाग में दिखा कुदरत रौद्र रूप ! , जैसे शिव की जटाओं से उतर रही हो गंगा
उत्तराखंड में मौसम का कहर लगातार तीसरे दिन भी जारी है । मौसम विभाग ने देहरादून, उत्तरकाशी, टिहरी, पौड़ी, रुद्रप्रयाग, हरिद्वार, नैनीताल, चंपावत और उधम सिंह नगर सहित कुल 9 जिलों में रेड अलर्ट जारी किया है।
33 views • 2025-06-30
Ramakant Shukla
भारी बारिश का रेड अलर्ट, उत्तराखंड में चारधाम यात्रा 24 घंटे के लिए रोकी गई
उत्तराखंड में भारी बारिश को लेकर मौसम विभाग द्वारा रेड अलर्ट जारी किए जाने के बाद चारधाम यात्रा को एहतियातन अगले 24 घंटे के लिए स्थगित कर दिया गया है। प्रशासन ने यात्रियों की सुरक्षा को ध्यान में रखते हुए यह फैसला लिया है।
68 views • 2025-06-29
Ramakant Shukla
उत्तरकाशी में बादल फटा, निर्माणाधीन होटल मलबे में तब्दील, 9 मजदूर लापता
उत्तरकाशी जिले के बड़कोट-यमुनोत्री मार्ग पर बलिगढ़ में बीती रात बादल फटने की घटना से भारी तबाही हुई है। इस प्राकृतिक आपदा के चलते एक निर्माणाधीन होटल साइट पूरी तरह मलबे में तब्दील हो गई। हादसे के वक्त वहां मौजूद 8 से 9 मजदूरों के लापता होने की सूचना है। जिलाधिकारी उत्तरकाशी प्रशांत आर्य ने बताया कि SDRF, NDRF और पुलिस की टीमें तत्काल मौके पर पहुंच चुकी हैं और राहत एवं बचाव कार्य युद्धस्तर पर जारी है।
67 views • 2025-06-29
Ramakant Shukla
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को हाईकोर्ट की मंजूरी, भाजपा ने बताया लोकतंत्र की जीत
त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को लेकर आज हाईकोर्ट में अहम सुनवाई हुई, जिसमें राज्य सरकार को बड़ी राहत मिली है। हाईकोर्ट ने पंचायत चुनाव आयोजित करने की अनुमति देते हुए सरकार को चुनाव प्रक्रिया आगे बढ़ाने की हरी झंडी दे दी है।
215 views • 2025-06-27
Ramakant Shukla
यौन उत्पीड़न मामले को लेकर भाजपा और कांग्रेस आमने-सामने, एक-दूसरे पर लगाए आरोप
हरिद्वार में हाल ही में सामने आए यौन उत्पीड़न के एक संवेदनशील मामले ने राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। मामला भाजपा की एक नेत्री द्वारा अपनी ही बेटी के यौन उत्पीड़न से जुड़ा है। इस मुद्दे ने तब और तूल पकड़ लिया जब कांग्रेस महिला मोर्चा की प्रदेश अध्यक्ष ज्योति रौतेला ने राज्य सरकार पर गंभीर सवाल उठाए।
40 views • 2025-06-27
Ramakant Shukla
रुद्रप्रयाग में बड़ा हादसा, उफनती अलकनंदा नदी में गिरी यात्रियों से भरी बस, एक की मौत, रेस्क्यू जारी
उत्तराखंड के रुद्रप्रयाग जिले में घोलतीर क्षेत्र के पास एक बड़ा सड़क हादसा हुआ है, जहां यात्रियों से भरी एक बस अनियंत्रित होकर अलकनंदा नदी में जा गिरी। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, हादसे के वक्त बस में करीब 18-20 यात्री सवार थे। दुर्घटना के दौरान बस से करीब चार से पांच लोग बाहर छिटककर गिर गए, जिससे पूरे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।
80 views • 2025-06-26
Ramakant Shukla
अनियंत्रित कार नहर में गिरी, 4 की दर्दनाक मौत, कई घायल, हल्द्वानी में हादसा
उत्तराखंड के हल्द्वानी जिले में रविवार को एक भीषण सड़क हादसा हो गया। एक कार अनियंत्रित होकर नहर में जा गिरी, जिससे कार में सवार चार लोगों की मौत हो गई, जबकि कई अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं।
44 views • 2025-06-25
Ramakant Shukla
72 साल पुराने स्कूल भवन की टपकती छत के नीचे पढ़ाई को मजबूर बच्चे, एसएमसी बैठक में फूटा अभिभावकों का गुस्सा
सरकार भले ही सरकारी स्कूलों की हालत सुधारने के बड़े-बड़े दावे कर रही हो, लेकिन ज़मीनी हकीकत कुछ और ही बयां कर रही है। उत्तराखंड के लोहाघाट नगर स्थित राजकीय आदर्श प्राथमिक विद्यालय की बदहाल स्थिति इसका जीता-जागता उदाहरण है। वर्ष 1953 में बना यह विद्यालय भवन अब जर्जर हो चुका है और बारिश के मौसम में इसकी छत टपकने लगती है। इसके बावजूद बच्चे उसी भवन में पढ़ाई करने को मजबूर हैं।
55 views • 2025-06-25
...