CG News सर्व शिक्षक फेडरेशन ने कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर शिक्षकों की मांगों से अवगत कराया है। साथ ही उसे संरकार के संज्ञान में लाकर मांग पूरा कराने का अनुरोध किया है। प्रदेश संयोजक शिव मिश्रा की अगुवाई में सरगुजा जिलाध्यक्ष अजय करकेट्टा व संगठन के पदाधिकारियों ने कलेक्टरेट में सौंपे ज्ञापन में मांग की है कि शिक्षक एलबी को समस्त लाभ प्रथम नियुक्ति तिथि से दी जाये।भारत में बच्चों को साक्षर करने की दिशा में चलाये जा रहे कार्यक्रमों के परिणामस्वरूप वर्ष 2000 के अन्त तक भारत में 94 प्रतिशत ग्रामीण बच्चों को उनके आवास से 1 किमी की दूरी पर प्राथमिक विद्यालय एवं 3 किमी की दूरी पर उच्च प्राथमिक विद्यालय की सुविधाएँ उपलब्ध थीं।
विशिष्ट विकेन्द्रित योजना
सर्व शिक्षक फेडरेशन ने शुरू किया अभियान … शिक्षकों से जुड़े मुद्दों पर प्रत्येक जिले में सौंपा जायेगा ज्ञापन, सरगुजा से हुई शुरुआतसर्व शिक्षा अभियान जिला आधारित एक विशिष्ट विकेन्द्रित योजना है। इसके माध्यम से प्रारंभिक शिक्षा का सार्वभौमीकरण करने की योजना है। इसके लिए स्कूल प्रणाली को सामुदायिक स्वामित्व में विकसित करने रणनीति अपनाकर कार्य किया जा रहा है। यह योजना पूरे देश में लागू की गई है और इसमें सभी प्रमुख सरकारी शैक्षिक पहल को शामिल किया गया है। इस अभियान के अंतर्गत राज्यों की भागीदारी से 6-14 आयुवर्ग के सभी बच्चों को 2010 तक प्रारंभिक शिक्षा उपलब्ध कराने का लक्ष्य रखा गया था।
पंचायत शिक्षक अभी भी संविलियन से वंचित हैं, जिनका संविलियन तत्काल किया जाना चाहिये। वहीं स्थानांतरित शिक्षकों की सेवा गणना बिना वरिष्ठता प्रभावित हुए की जाये। वहीं प्रमोशन सहित अन्य मांगों को लेकर ज्ञापन सौंपा गया है। शिव मिश्रा ने कहा है कि प्रत्येक जिले में इसी तरह का ज्ञापन सर्व शिक्षक फेडरेशन सौंपेगा।


SBI JOB: SBI स्पेशलिस्ट ऑफिसर पदों पर आवेदन का अंतिम दिन, जल्द करें आवेदनhttps://ind24.tv/sbi-job-last-day-to-apply-for-sbi-specialist-officer-posts-apply-soon/
Comments (0)