Kamal Nath: आज स्वामी विवेकानंद जयंती को देश राष्ट्रीय युवा दिवस (National Youth Day) के रुप में मना रहा है और इस दिन कमलनाथ ने मध्य प्रदेश के युवाओं से कई वादे किए हैं। उन्होंने कहा कि, मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) में कांग्रेस सरकार (Congress government) बनने के 6 महीने बाद खाली पदों पर सीधी भर्ती की जाएगी। पूर्व सीएम और प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ (Kamal Nath) ने युवा दिवस पर नौजवानों को वचन देते हुए रोजगार को लेकर बड़ा ऐलान किया है। रोजगार को लेकर पूर्व सीएम और प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ (Kamal Nath) ने मप्र सरकार (MP Govt) को घेरते हुए कहा कि प्रदेश में भर्ती प्रक्रिया ठप है। परिणाम घोषित नहीं हो रहे हैं।
कमलनाथ ने ट्वीट करते हुए लिखा
पूर्व सीएम और प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ (Kamal Nath) ने ट्वीट करते हुए लिखा है कि ‘आज मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) का युवा वर्ग अपने भविष्य को लेकर चिंतित है। देश और प्रदेश में बेरोजगारी अपने चरम पर है। बीजेपी सरकार में मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) में भर्ती परीक्षाओं में रोज नए घोटाले हो रहे हैं, परीक्षाओं के परिणाम सालों तक जारी नही हो पा रहे हैं, एमपीएससी (MPSC) के परिणाम 2019 से घोषित नहीं हुए हैं।
भर्ती ठप पड़ी हुई है। ये स्थिति अत्यधिक चिंताजनक है। आज में राष्ट्रीय युवा दिवस (National Youth Day) के अवसर पर मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh) के नौजवान साथियों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि कांग्रेस (Congress) की सरकार बनने पर सरकारी रिक्त पदों पर युवाओं की सीधी भर्ती प्रारंभ कर 6 माह में पद भरेंगे, भर्ती परीक्षाओं के घोटाले पर अंकुश लगाएंगे और युवाओं की भर्ती की नई व्यवस्था करेंगे, लंबित परीक्षा परिणाम 3 महीने में घोषित करेंगे, चयनित अभ्यर्थियों के लिए आयु सीमा में छूट देंगे और चयन के बाद समय सीमा में नियुक्ति देकर सिनियर्टी का लाभ भी सुनिश्चित करेंगे। हम मिलकर युवाओं के उज्ज्वल भविष्य की ओर बढ़ेंगे।
बीजेपी और कांग्रेस दोनों ही मैदान में उतर चुकी
बता दें कि मध्य प्रदेश में इस साल विधानसभा चुनाव (assembly elections) होने हैं जिसे लेकर बीजेपी (BJP) और कांग्रेस (Congress) दोनों ही मैदान में उतर चुकी हैं। मिशन 2023 के चलते पूर्व सीएम और प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ (Kamal Nath) कई तरह की घोषणाएं कर रहे हैं। उन्होने कहा है कि कांग्रेस (Congress) की सरकार बनने पर प्रदेश में ओल्ड पेंशन स्कीम (old pension scheme) लागू की जाएगी। इससे पहले उन्होने हड़ताली संविदा स्वास्थ्यकर्मियों से वादा किया कि कांग्रेस (Congress) की सरकार बनने पर उनकी मांगों को प्राथमिकता से पूरा किया जाएगा।। इसी के साथ विधवा पेंशन को बढ़ाकर ₹1000 महीना करने, दो लाख रुपये की कर्जमाफी सहित कई वादें किए है। अब इसी कड़ी में राष्ट्रीय युवा दिवस (National Youth Day) पर उन्होने प्रदेश के युवाओं को आश्वासन दिया है कि कांग्रेस (Congress) की सरकार बनने पर उनके हित में कदम उठाए जाएंगे।
Comments (0)