मध्यप्रदेश में न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर धान, ज्वार एवं बाजरा बेचने के लिए किसान अब 15 अक्टूबर तक पंजीयन करा सकते हैं।
पहले पांच अक्टूतबर अंतिम तिथि थी
इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार सरकार ने न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर धान, ज्वार एवं बाजरा बेचने के लिए पंजीयन कराने की अंतिम तिथि पांच अक्टूबर को बढ़ाकर 15 अक्टूबर कर दिया है।
पहले पंजीयन आवश्यंक
प्रदेश में ई-उपार्जन के अंतर्गत किसानों को एमएसपी पर उपज बेचने के लिए पहले पंजीयन कराना होता है। पटवारियों की हड़ताल के कारण खसरे में फसल की बोवनी की जानकारी दर्ज नहीं हो पाई थी। इसके कारण पंजीयन नहीं हो पा रहा था क्योंकि इसके आधार पर यह सुनिश्चित होता है कि किस किसान ने कितने क्षेत्र में कौन सी फसल बोई है। अब हड़ताल समाप्त हो चुकी है और बोवनी की जानकारी खसरे में दर्ज हो रही है इसलिए पंजीयन की अंतिम तिथि पांच से बढ़ाकर 15 अक्टूबर कर दी गई है।
Comments (0)