मध्यप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस नेता दिग्विजय सिंह आज यानी 13 जनवरी को नेताओं को फिल्म दिखाएंगे। फिल्म 'जंगल सत्याग्रह' का विधानसभा के मानसरोवर सभागार में प्रीमियर शो आयोजित होगा। इसके लिए उन्होंने बीजेपी-क्रांग्रेस के विधायकों, सांसदों, मंत्रियों और पूर्व विधायकों समेत प्रदेश के सीएम डॉ मोहन यादव को भी निमंत्रण दिया है। फिल्म जंगल सत्याग्रह बैतूल के आदिवासियों द्वारा अंग्रेजी हुकूमत के खिलाफ विद्रोह पर आधारित है।
सीएम को दिया न्योता
विधानसभा के सभागार में आयोजित होने वाले फिल्म जगंल सत्याग्रह को लेकर पूर्व सीएम दिग्गविजय सिंह ने प्रदेश के कई दिग्गज नेताओं को निमंत्रण दिया है। पिछले हफ्ते दिग्विजय सिंह सीएम हाउस पहुंचकर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव को इस फिल्म के प्रीमियर शो में आने के निमंत्रण दिया। वहीं, दिग्विजय सिंह के पीएस सचिन वत्स और मीडियो कोऑर्डिनेटर योगेंद्र सिंह परिहार ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष वीडी शर्मा और पूर्व मुख्यमंत्री उमा भारती को निमंत्रण भेजा। इसके अलावा मोहन सरकार के कई मंत्रियों और बीजेपी विधायकों को भी फिल्म देखने के लिए निमंत्रण भेजा गया है।
कांग्रेसी नेताओं को दिया न्योता
पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह ने कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी, नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार और अन्य सीनियर कांग्रेस नेताओं को भी फिल्म के प्रीमियर शो में शामिल होने का न्योता दिया है। कांग्रेस विधायकों समेत पूर्व विधायकों और पूर्व सांसदों को भी बुलावा भेजा गया है। वहीं, विधानसभा अध्यक्ष नरेंद्र सिंह तोमर को भी दिग्विजय सिंह ने आमंत्रित किया है।
जानिए क्या बोले दिग्विजय सिंह
मध्यप्रदेश के कांग्रेस के कद्दावर नेता व पूर्व सीएम दिग्विजय सिंह ने कहा- 'जंगल सत्याग्रह' फिल्म केवल एक फिल्म नहीं है बल्कि मध्यप्रदेश के आदिवासी नायकों के अदम्य साहस, त्याग और स्वाभिमान की जीवंत गाथा है। यह फिल्म हमें याद दिलाती है कि कैसे मध्यप्रदेश के आदिवासी नायकों ने 1930 में अंग्रेजी हुकूमत के अन्याय के खिलाफ आवाज बुलंद कर अपने जल, जंगल और जमीन की रक्षा के लिए प्राणों की आहुति दे दी।'
विद्रोह पर आधारित है फिल्म
फिल्म ‘जंगल सत्याग्रह’ मध्य प्रदेश के बैतूल के आदिवासियों के विद्रोह पर आधारित है। बैतूल के आदिवासियों ने अंग्रेजों के खिलाफ 1930 में विद्रोह का बिगुल फूंका था। अंग्रेजी हुकूमत के खिलाफ जल, जंगल और जमीन के लिए किए गए संघर्ष को इस फिल्म में दिखाया गया है। ‘जंगल सत्याग्रह’ का निर्माण बैतूल के स्थानीय कलाकारों ने किया है। इस मूवी का प्रीमियर शो 13 जनवरी को विधानसभा के ऑडिटोरियम में आयोजित किया जाएगा।
Comments (0)