Indore: भोपाल के बाद अब इंदौर में 13 से 15 फरवरी तक जी-20 कृषि (G20 Meeting In Indore) कार्य समूह की द्वितीय बैठक होने जा रही है। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने इंदौर में होने वाली बैठक की तैयारियों की सोमवार को मंत्रालय में समीक्षा की।
उन्होंने बैठक को लेकर अधिकारियों को निर्देश दिए कि मध्य प्रदेश के उत्पादों के निर्यात प्रोत्साहन के संबंध में प्रचार सामग्री तैयार कर उपस्थित डेलीगेट्स को उपलब्ध कराई जाए। जी-20 में भाग ले रहे सभी डेलीगेटस को ओडीओपी स्मृति चिन्ह दिए जाएं।
200 प्रतिनिधि होंगे शामिल
इंदौर ने योग्यता एवं कुशलता (G20 Meeting In Indore)के साथ कार्य किया है। मैं विश्वास दिलाता हूं कि कार्यक्रम में कोई कमी नहीं होगी। बैठक में 200 प्रतिनिधि शामिल होंगे। केंद्रीय नागरिक उड्डयन मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया स्वागत भाषण देंगे। विकास प्रदर्शनी का उद्घाटन भी किया जाएगा।
ये मंत्री रहे उपस्थित
समीक्षा बैठक में संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर, उपाध्यक्ष अटल बिहारी वाजपेयी सुशासन एवं नीति विश्लेषण संस्थान के उपाध्यक्ष प्रो. सचिन चतुर्वेदी सहित वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे।
धार-इन्दौर के कलेक्टरों को दिए निर्देश
मुख्यमंत्री ने तैयारियों के संबंध में इंदौर कलेक्टर को आवश्यक निर्देश दिए। मुख्यमंत्री चौहान कहा कि संस्कृति का प्रकटीकरण हो। उन्होंने धार कलेक्टर से भी इस संबंध में जानकारी ली। मुख्यमंत्री ने कहा कि प्रदेश की टीम इंदौर में कृषि कार्य समूह की बैठक बेहतर ढंग से कराएगी।
Read More- Rakesh Tikait: राकेश टिकैत का ऐलान, MP में फरवरी और मार्च में बड़ी पंचायतें होंगी
Comments (0)