सागर: सागर जहरीली शराब कांड में पुलिस ने अब तक की कार्रवाई में बड़ा एक्शन लिया है। पुलिस ने 20 हजार रुपये के इनामी आरोपी रवि लखेरा को बरायठा थाना क्षेत्र के हनुमान टोंग से गिरफ्तार किया। पुलिस के मुताबिक, गिरफ्तारी के दौरान आरोपी ने भागने की कोशिश की, जिसके बाद पुलिस ने उसके पैर में गोली मार दी। गोली लगने के बाद आरोपी को इलाज के लिए बंडा सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया। यहां प्राथमिक उपचार के बाद उसे मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया गया। फिलहाल पुलिस की निगरानी में उसका इलाज चल रहा है।
गिरफ्तारी के दौरान भागने की कोशिश का दावा
पुलिस के अनुसार, रवि लखेरा को पकड़ने के बाद जब उसे ले जाया जा रहा था, तभी उसने पुलिस को चकमा देकर भागने की कोशिश की। पुलिस ने उसे रोकने का प्रयास किया, लेकिन जब वह नहीं रुका तो कार्रवाई करते हुए उसके पैर में गोली मारी गई। इसके बाद पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया और तत्काल उपचार के लिए अस्पताल पहुंचाया।
20 हजार रुपये का था इनाम
रवि लखेरा पर पुलिस ने 20 हजार रुपये का इनाम घोषित किया था। पुलिस के मुताबिक, वह सागर जहरीली शराब कांड में वांछित था और उसकी गिरफ्तारी को मामले की जांच में अहम कड़ी माना जा रहा है। आरोपी को बरायठा थाना क्षेत्र के हनुमान टोंग से पकड़ा गया है। पुलिस अब उससे पूछताछ कर शराब तस्करी से जुड़े अन्य लोगों और नेटवर्क के बारे में जानकारी जुटा रही है।
ललितपुर से जुड़ा था शराब कांड का कनेक्शन
पुलिस की जांच के मुताबिक, रवि लखेरा की भूमिका के जरिए सागर जहरीली शराब कांड का कनेक्शन उत्तर प्रदेश के ललितपुर से जुड़ा था। उसे अंतरराज्यीय शराब तस्करी से जुड़े आरोपी के तौर पर देखा जा रहा है। जांच एजेंसियां अब यह पता लगाने में जुटी हैं कि शराब की सप्लाई कहां से हुई, इसमें कौन-कौन लोग शामिल थे और तस्करी का नेटवर्क किन-किन इलाकों तक फैला हुआ है।
पुलिस की कार्रवाई लगातार जारी
सागर शराब कांड के बाद पुलिस और प्रशासन की ओर से लगातार कार्रवाई की जा रही है। आरोपियों की गिरफ्तारी के साथ-साथ अवैध शराब के नेटवर्क और इससे जुड़े लोगों की भूमिका की जांच की जा रही है।
नोट: पुलिस के मुताबिक आरोपी ने गिरफ्तारी के दौरान भागने की कोशिश की, जिसके बाद उसके पैर में गोली लगी। मामले की पूरी परिस्थितियां पुलिस जांच और आगे की कानूनी कार्रवाई के बाद स्पष्ट होंगी।