यूपी में जयप्रकाश नारायण की जयंती पर एक बार फिर लखनऊ में सियासी भूचाल आ गया है। सपा प्रमुख अखिलेश यादव के घर के बाहर बैरिकेडिंग लगाकर ट्रैफिक को बंद कर दिया गया है। बता दें कि, पूर्व सीएम अखिलेश यादव की सुरक्षा में तैनात पुलिस फोर्स के अलावा किसी के भी आने जाने पर पाबंदी लगा दी गई है। दरअसल, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष के आवास की तरफ जाने वाले दोनों तरफ के रास्तों पर पुलिस ने लगभग 200 मीटर पर ही बैरिकेडिंग लगाई है।
बीजेपी ने हर अच्छा काम रोका है
समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने यहा पर कहा कि, जयप्रकाश नारायण की जयंती के दिन JPNIC के म्यूजियम में जाकर उनकी जयंती मनाते हैं, लेकिन पता नहीं क्या कारण है कि, आज सरकार हमें रोक रही है, माल्यार्पण नहीं करने दे रही है। वहीं आगे उन्होंने कहा कि, बीजेपी ने हर अच्छा काम रोका है, लेकिन आज हम लोग सड़क पर खड़े होकर अगर जयप्रकाश नारायण को याद भी कर रहे हैं तो ये सरकार हमें रोकना चाहती है कि, हम माल्यार्पण न करें।
यह एक विनाशकारी सरकार है
अखिलेश यादव ने आगे कहा कि, जयप्रकाश नारायण के नाम पर जो इमारत बनाई गई है, उसे इसलिए ढका गया है क्योंकि उसके पीछे साजिश है। साजिश ये है कि, वे उसे बेचना चाहते हैं। ऐसी सरकार जो म्यूजियम बेच रही हो उससे क्या उम्मीद की जा सकती है। सपा प्रमुख ने कहा कि, हम लोग वहीं जाकर भारत रत्न जयप्रकाश नारायण को सम्मान देने का काम करेंगे। यह सरकार गूंगी-बहरी तो है ही लेकिन आज कल इसे दिखाई भी नहीं दे रहा है, यादव ने कहा कि, सही मायने में यह एक विनाशकारी सरकार है।
बहुत से समाजवादी लोग सरकार में हैं
यूपी के पूर्व सीएम और सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने यहां पर आगे कहा कि, बहुत से समाजवादी लोग सरकार में हैं जो सरकार को चला रहे हैं। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार उनके (जय प्रकाश नारायण) आंदोलन से निकले हैं, यह नीतीश कुमार के लिए उस सरकार से समर्थन वापस लेने का मौका है जो समाजवादियों को जय प्रकाश नारायण की जयंती पर श्रद्धांजलि देने की अनुमति नहीं दे रही है।
Comments (0)