उत्तर भारत भीषण गर्मी की चपेट में है। दिल्ली से लेकर पंजाब, हरियाणा और राजस्थान तक लू का प्रकोप जारी है। पारा 45 डिग्री सेल्सियस के पार बना हुआ है। वहीं जम्मू-कश्मीर में भी सूरज आग उगल रहा है। आज यानी के 11 जून को भी देश की राजधानी दिल्ली में गर्म हवाएं चलेंगी। मौसम विभाग के अनुसार, कुछ इलाकों में धूल भरी आंधी भी चल सकती है।
दिल्ली में लू को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी
मौसम विभाग ने हीट वेव कंडीशन को लेकर ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। आईएमडी ने कहा है कि अगले 4-5 दिनों के दौरान उत्तर-पश्चिम भारत में हीटवेव की स्थिति बनी रहने की संभावना है। IMD के सीनियर साइंटिस्ट डॉक्टर नरेश कुमार का कहना है कि दिल्ली और आसपास के इलाके में आज के लिए भी लू को लेकर ऑरेंज अलर्ट है।
दिल्ली भीषण गर्मी और हीटवेव की चपेट में है
वहीं 12 जून तक देश की राजधानी दिल्ली और आसपास के इलाके में तापमान इसी तरह बना रहेगा। 12 जून के बाद एक वेस्टर्न डिस्टर्बेंस आ रहा है, उससे बारिश और तापमान में कुछ गिरावट की संभावना है। राजधानी दिल्ली भीषण गर्मी और हीटवेव की चपेट में है।
Comments (0)