इंदौर
निर्वाचन आयोग के निर्देशानुसार विधानसभा चुनाव के दौरान बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं को घर बैठे मतदान की सुविधा दी गई हैं। 80 साल से अधिक आयु के बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं से मतदान करवाने के लिए दलों का गठन किया गया हैं।
4666 लोगों को मिलेगी घर बैठे मतदान करने की सुविधा
मध्य प्रदेश में विधानसभा चुनाव के लिए 17 नवंबर को मतदान किया जाएगा। लेकिन इस बार चुनाव आयोग ने बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए अलग से वोट डालने की सुविधा दी गई है। जिसके तहत बुजुर्ग और दिव्यांग घर बैठे अपने मताधिकार का प्रयोग कर सकेंगे। मतदान की प्रक्रिया आज से शुरू होने जा रही है।
इससे पहले बुजुर्ग और दिव्यांग मतदाताओं के लिए गठित मतदान दलों को प्रशिक्षण दिया गया था। जिसके तहत आज से बुजुर्ग और दिव्यांग मतदान करेंगे। घर बैठे मतदान करने की सुविधा 4666 लोगों को मिलेगी। इसमें 80 वर्ष से अधिक आयु के बुजुर्ग और दिव्यांग आज से मतदान करेंगे। 9 नवंबर तक चिन्हित लोगों को मतदान करने की सुविधा दी जाएगी।
Comments (0)