रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने आज इंदौर विधानसभा क्षेत्र क्रमांक 1 में आने वाले लक्ष्मीबाई रेलवे स्टेशन का दौरा किया। इस रेलवे स्टेशन को अत्याधुनिक एवं सर्व सुविधायुक्त बनाने के लिए रेलवे के अधिकारियों को आवश्यक निर्देश दिए गए हैं। इस अवसर पर इंदौर सांसद शंकर लालवानी, पूर्व विधायक सुदर्शन गुप्ता, IDA के उपाध्यक्ष गोलू शुक्ला उपस्थित रहे।
आधुनिक रूप से तैयार हो रहा लक्ष्मीबाई नगर
रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा की लक्ष्मीबाई नगर स्टेशन के भविष्य को देखते हुए तैयार किया जा रहा है। इंदौर के मुख्य रेलवे स्टेशन के साथ ही लक्ष्मीबाई नगर को भी सर्व सुविधा युक्त और आधुनिक रूप से तैयार किया जा रहा है। यहां यात्रियों को आने जाने में किसी तरह की परेशानी ना हो इसको लेकर प्लानिंग की गई है। स्टेशन को बाणगंगा और भागीरथपुरा दोनों ही तरफ से विकसित किया जाएगा।
इंदौर से बढेंगी ट्रेनों की संख्या
यहां बनने वाली स्टेशन बिल्डिंग को महाकाल मंदिर की तर्ज पर बनाया जाएगा। रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने कहा कि इंदौर और इसके आसपास के क्षेत्रों में रेलवे द्वारा किये जा रहे कामों में तेजी आई है। जल्द ही ये सभी काम पूरे होने से इंदौर एक बड़ा जंक्शन बन जाएगा और देश के बड़े महानगरो से सीधे जुड़ जाएगा। साथ ही यहां से ट्रेनों की संख्या भी बढ़ जाएगी।
इंदौर वासियों के लिए रेलवे स्टेशन री-डेवलपमेंट को बताया बड़ी सौगात
इस दौरान भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय और सांसद शंकर लालवानी भी मौजूद रहे। कैलाश विजयवर्गीय ने लक्ष्मीबाई नगर रेलवे स्टेशन के री-डेवलपमेंट के काम को यहां की जनता के लिए बड़ी सौगात बताया है। कैलाश विजयवर्गीय ने कहा की इंदौर और लक्ष्मीबाई नगर पर रेलवे के द्वारा किये जा रहे काम के बाद ये दोनों स्टेशन इस मंडल के सबसे बड़े स्टेशन बन जाएंगे। इसके अलावा केंद्रीय रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने इंदौर से जुड़े सभी रेलवे प्रोजेक्ट को लेकर समीक्षा भी की है। वहीं अपने कामों की गति पर संतुष्टि भी जताई है।
Comments (0)