MP News: मध्यप्रदेश (Madhya Pradesh में चुनावी साल में सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) और पीसीसी चीफ कमलनाथ (PCC Chief Kamal Nath) के बाद प्रश्न पूछने को लेकर सियासत जारी है। मध्य प्रदेश में आज एक दिन बाद फिर से मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पूर्व सीएम कमलनाथ से दो सवाल पूछे। उन्होंने कहा कि मैं सवाल इसलिए पूछ रहा क्योंकि कमलनाथ झूठ बोलते हैं। कांग्रेस झूठे वादे करती हैं। वहीं, पीसीसी चीफ कमलनाथ ने भी इस पलटवार करते हुए कहा कि कल सवाल कम पढ़ गए थे क्या? या हिम्मत जवाब दे गई थी।
सीएम शिवराज ने किया सवाल
सीएम शिवराज ने सवाल करते हुए कहा कि, पीएम सम्मान निधि (PM Samman Nidhi) में जब पीएम पैसा दे रहे थे, तब कमलनाथ से केंद्र सरकार किसानों के नाम मांग रही थी आधे अधूरे नाम दिए। आपने ऐसा क्यों किया कमलनाथ, बताइए आपने नाम क्यों नही दिए, अगर समय से नाम भेज देते तो आपका क्या बिगड़ जाता ? कमलनाथ ने किसानों से फसल खरीदी का भुगतान 3 दिन में करने का वादा किया था। आपने भुगतान तो छोड़ो किसानों की फसल तक नहीं खरीदी, कान्ग्रेस झूठे वादे करती है कमलनाथ झूठ बोलते है।
कमलनाथ का जवाब
वहीं इसी के बीच कमलनाथ का सवाल पर जवाब आया है। पूर्व सीएम कमलनाथ ने भी आज मुख्यमंत्री शिवराज से दो सवाल किए है। कमलनाथ ने पीएम सम्मान निधि और रकम की रिकवरी को लेकर सवाल किया है। कमलनाथ ने लिखा है कि- मेरा सीधा सवाल है की पीएम सम्मान निधि में लाखों किसानों के पास पैसा वापस करने का नोटिस क्यों आ रहा है? क्या आपने जानबूझकर किसानों को कर्ज के जाल में फसां देने के लिए यह चाल चली है? या इस रकम की रिकवरी किसानों से ना करा कर आप अपनी जेब से करेंगे? और दूसरा सवाल, मैंने किसानों को गेहूं पर ₹160 बोनस दिया था। आपकी सौदेबाजी की सरकार बनते ही आप ने किसानों का बोनस बंद कर दिया। किसानों से आपको इतनी दुश्मनी क्यों है? इसका जवाब मध्य प्रदेश के किसान आप से चाहते हैं।
सवाल और जवाब पर सियासत
गौरतलब हैं कि मध्य प्रदेश में चुनावी साल में सवाल और जवाब पर सियासत जारी हैं। गुरुवार को सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) के सवाल नहीं पूछने पर पूर्व सीएम कमलनाथ (Former CM Kamal Nath) ने तंज कसा था। पूर्व सीएम कमलनाथ (Kamal Nath) ने कहा कि मैंने आपको पहले ही समझाया था कि मुख्यमंत्री का काम सवाल पूछना नहीं, जनकल्याण के काम करना होता है। मुख्यमंत्री शिवराज ने 28 जनवरी को पूर्व सीएम से लगातार सवाल पूछने की बात कहीं थी। बता दें कि सीएम शिवराज सिंह चौहान (CM Shivraj Singh Chouhan) पिछले कई दिनों से कमलनाथ से उनके 15 महीने के कार्यकाल का जवाब मांग रहे थे।
ये भी पढ़े- CM हिमंत बिस्वा ने कहा – बाल विवाह किया या कराया तो भेजे जाओगे जेल
Comments (0)