Chatarpur: बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर धीरेंद्र शास्त्री (Dhirendra Shastri Marriage) जल्द ही शादी करने वाले हैं। इस बात की घोषणा उन्होंने सोमवार-मंगलवार की दरमियानी रात में बागेश्वर धाम में लगे दिव्य दरबार में कही। हालांकि, शादी किससे करेंगे और कहां करेंगे, इस पर कुछ नहीं कहा। उन्होंने कहा कि जब भी शादी होगी तो उसका टीवी पर प्रसारण भी होगा। उन्होंने कहा कि हमारी शादी की बात चलती रहती है। हम कोई साधु-महात्मा नहीं है। हम सामान्य इंसान हैं और बालाजी के चरणों में ही रहते है। हमारी परपंपरा में बहुत से महापुरुष गृहस्थ जीवन में रहे हैं। भगवान भी गृहस्थ जीवन में ही प्रकट होते हैं।
टीवी पर होगा लाइव प्रसारण
धीरेंद्र शास्त्री ने कहा कि वे जल्द शादी करेंगे और लोगों को बुलाएंगे। हालांकि, अधिक लोगों को नहीं बुला सकते, क्योंकि उनकी व्यवस्थाएं नहीं हो पाएंगी। इसलिए शादी का टीवी पर लाइव प्रसारण किया जाएगा, जिससे सभी लोग शादी में शामिल हो जाएंगे। शास्त्री (Dhirendra Shastri Marriage) ने ट्वीट कर कहा कि हम सब हिंदू एक हों, ऐसी हमारी ईश्वर से प्रार्थना है।हम उसी के लिए कार्य कर रहे। हम जुटे रहेंगे, जब तक तन में प्राण रहेगा। हमें पूरा भरोसा है अपने इष्ट और गुरुदेव पर। यह बात छतरपुर जिले में बागेश्वर धाम के पीठाधीश्वर पंडित धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कही है। धाम के ट्विटर अकाउंट पर उनका वीडियो संदेश है।
रामचरितमानस के अपमान पर कही ये बात
उन्होंने रामचरित मानस को अपमानित करने वालों के लिए कहा है कि ऐसे व्यक्ति को जवाब देना चाहिए, ताकि लौटकर के टेढ़ी निगाह से नहीं देखें। इन्हें भारत में रहने का अधिकार नहीं है। वीडियो बयान जारी कर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहा, हमारे भारत के संविधान के प्रथम पृष्ठ पर भगवान श्री सीताराम का अंकन है। उन भागवान राम की जीवन गाथा श्री रामचरित मानस, जो हमारे भारत का एक अनूठा ग्रंथ है, उसके प्रति इस प्रकार का कोई कृत्य किया जाता है, यह घोर निंदनीय है।
Comments (0)